Ответ на пост «Невыдуманная история буллинга (к сожалению)»

Не хочу сказать, что моя история - абсолют. У каждого складывается по-разному, но все же хотелось бы поделиться.

Меня травили по девятый класс. Облитые краской вещи, выкинутый рюкзак, исчезнувшая сменка, прозвища, игнор и другая классика, единственное, до жесткого рукоприкладства не доходило. Выглядела я по объективным причинам бедно, мама правда старалась давать все возможное, но увы. На всякие дни рождения тоже не ходила. И отталкивала тех 2-3 человек, кто хотел со мной дружить, потому что не хотела, чтобы на них распространился этот флер изгнания (Ванька, извини, я действовала из лучших побуждений, а не потому что мне не нравилось общаться или я не любила сов).


В десятом классе у пары девчонок немножко разомкнуло в голове, со мной стали чуть общаться. Плюс, я единственная шарила в химии, со мной стали считаться. Градус снизился.

Мама не была на моей стороне, считала, что все это детские разборки.

И я разобралась. С той частью класса, у которой включились мозги, я периодически вижусь, и мне искренне интересно с ними общаться. Хотя было время, когда я мечтала, чтобы они оказались заперты в одном доме и сгорели заживо. В универе я смогла отфильтровать гондонов-зачинщиков от тех, кто поддался общей волне или держался обособленно, и ко вторым у меня претензий нет.

Зато сейчас у меня очень крутая база школьных знаний, море прочитанных книг (пряталась в школьной библиотеке, сейчас с чтением расслабилась) и мне абсолютно по икс и по игрек на чье-либо неадекватное мнение - начальника, парня или кого-то еще, вряд ли попаду в абьюз. Я любила их всех в разных позах, потому что знаю, что такое неприятие социумом. И я знаю, что меня ничто не может сломать.


Но в целом это, конечно, проблема. И я очень надеюсь, что классные руководители, школьные психологи и, конечно, родители, смогут уделять этому больше внимания.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.