Ответ на пост «Неудачные знакомства»

Прочитал пост и в очередной раз разблокировал постыдное воспоминание.
Я был на месте того, кто грубо послал человека желающего со мною познакомиться.

Дело было в пятом или шестом классе, лет мне было 11-12. Я видел, что одна девочка по имени Настя на меня засматривается, но как вы понимаете, в этом возрасте по сути мозгов ещё нет. У меня так точно. Я был первостатейный малолетний дебил. В общем, в силу возраста, как я себя успокаиваю, я не знал, как реагировать на подобные знаки внимания. Девочка была на класс старше (вроде как, точно не помню), что по меркам этого возраста было внушительной разницей. А поскольку мозгов у меня не было, то избрал тактику "выпасть в осадок", то есть на контакт не шёл, а при попытке общения вел себя несколько небрежно и отстранённо.

Девушка, хотя тогда ещё девочка наверное, была упорна. И в качестве метода "познакомиться поближе" дала мне свою анкету. Те кому за 30 должны помнить, этот аналоговый вариант социальной сети, когда у тебя была анкета и твои друзья и одноклассники её заполняли. У нас особым "шиком" считалось быть первым в анкете после автора, эти места в тетради были отведены для лучших друзей/подруг и тех, кто тебе нравился. Автор анкеты составлял вопросы, отвечал на них сам, после те, кому передавалась анкета отвечали на вопросы автора и могли задать свои.
Собственно, Настя на перемене смущаясь и краснея дала мне свою анкету, где на первых страницах были её вопросы и ответы на них, а следующие страницы предназначались мне.
Не помню, о чем я конкретно в тот момент думал, но повел себя, как маленький засранец УЕБАН! В ответах на вопросы я написал гадости и какие-то ребяческие оскорбления, насколько ума говна в голове у меня хватило. Добавил пару рисунков оскорбительного содержания (за них стыдно особенно).

Через пару дней, после уроков, я вернул ей анкету и свалил подальше, чтобы не огрести. А она улыбаясь её взяла и пошла домой.
На следующий день, возле актового зала, меня подловил её старший брат-восьмиклассник с одним простым вопросом: "Ты че, а?!" и желанием меня наказать, за оскорбленные чувства младшей сестры. Но мероприятия по моей поимке и опиздюливанию, я воспринял играючи и убегал от него. Помню как смеясь наворачивал от него круги вокруг большого стола в холле. Да 100 килограмм назад, убегать было проще, чем сейчас.
Её брат меня не догнал и я не опизюлился. Хотя сейчас думаю, лучше бы он догнал меня тогда. А нормальный человек и убегать бы не стал.
Потому что, спустя почти 25 лет я понимаю, что плюнул человеку в душу и оскорбил его в самых светлых чувствах, да ещё и остался безнаказанным.

Иногда я вспоминаю эти события и такой стыд и чувство вины накатывает. С учетом опыта понимаю, что тогда я мог повредить человеку, ведь подобные детские обиды запоминаются на всю жизнь. А от того, мне ещё гаже. Больше всего хочется извиниться лично конечно, но все контакты и возможность выйти на Настю утеряны много лет назад. Надеюсь только, что моё мудацкое поведение не оставило долгосрочных последствий.
Но если оставило. Настя, если ты в детстве давала лопоухому мелкому мудиле свою анкету, а он повел себя согласно это характеристики, знай, этот мудила помнит и стыдится своего низкого и недостойного поступка, даже для тупой малолетки, коей я был.

P.S. Дело было в Астане, СШ №107 (на тот момент).

Противозачаточные шутки

2.1K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость