Ответ на пост "Немножко нытья на предмет того, как здорово жить в европе"

Никогда раньше не писал посты хотя сижу на Пикабу уже лет 8, зарегался недавно ради пары коментов. Так вот. В связи со всем известными событиями переехали семьёй в Европу, на ооочень север Италии, мне до Швейцарии 15 минут на машине ( была возможность свалить и нет, я не из России) и я вообще хз почему наш народ считает что тут в Европе бабло на обычных работяг прямо с неба падает. Полагаю что такое ошибочное мнение нам сформировал телевизор. Спешу вас разочаровать - хуй. Если ты не супер востребованный специалист - ты будешь просто жить практически от ЗП до ЗП. Мы что там, что тут живём плюс-минус одинаково по достатку только здесь у меня ещё голова постоянно забита всякой бюрократической дрочью как бы не забыть подать какую-то бумажку в срок.
Если сильно кому надо могу накидать постов про жизнь и работу здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и так понятно. Чужая страна, без родственников, на птичьих правах.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Получается без кумовства в Европе никак?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он имел ввиду без поддержки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, там выше автор написал что без связей и знакомств никак.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Давездетак, тут выше пост был про рабов с кирпичного завода в Дагестане, конечно в Италии тоже есть регион где средневековье и его представители могут что угодно сделать.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт рабства не уверен, но думаю что в некоторых регионах Италии это вполне возможно, а вот то что мигранты могут кого-то порезать, отпиздить, изнасиловать и грабить и посадить их очень сложно - это реалии современной Италии.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в Европе(не то что бы я жил тут, а так по работе сейчас) рабство узаконено почти. Нанимаешь работника из третьих стран(хохол, филиппинец, кабовердиец, нигер) и ипешь его в хвост и гриву. Прав у такого работника на краткосрочном контракте мало, зарплата по меркам Европы копеечная. Гнобить его можно до усёру...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Часто ебут тебя? В хвост или гриву?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот эти ваши влажные фантазии...
в данном случае скорее я, ибо должность позволяет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я из твоих слов выводы сделал.
Какой грозный ебака.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не работаю на низких должностях)) и еще раз: не надо свои секс фантазии проецировать на других))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и ипешь его в хвост и гриву

в данном случае скорее я
точно мои секс фантазии, а не твои?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как везде, но здесь однозначно всё решают связи и знакомства.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"южный" менталитет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, как и везде)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку