Ответ на пост «Немного про военные сборы»

Знакомый рассказал. Далее с его слов.

В ту пору я работал в иностранной компании и параллельно получал второе высшее. Должность крупная, ответственная, в заграничных акционерных кругах решается вопрос о повышения моего статуса до уровня ключевых руководителей. В активе высшее физико-механическое образование и MBA. Белый воротничок, короче.

И тут повестка. Явиться на сборы резервистов. Сбор в таком-то сборном пункте в пригороде такого-то крупного столичного города на букву М.

В армии ни дня не служил, на военной кафедре сборы за ящик коньяка прошел экстерном. А тут запахло армией. Ну что, на работе предупредил, в университете тоже. Работодатель крякнул, закрытие года не хер собачий, но благословил в дорожку.

С вечера собрал рюкзачок, тормозок, почитал интернет, как оно там будет. Накачал фильмов и сериалов в планшет и с рассветом на автобусе двинул на точку сбора.

Часа два ехал. Потом на пункте час мариновали, составили группу. Все, как на подбор, охуевшие мужички со смирившимся видом. Грузят в автобус и еще часа до воинской части.

Перезнакомились по дороге. Выходим, строимся. Принимающий майор:

- Добро пожаловать, товарищи резервисты.

В ответ неразборчивое бормотание.

- Тааак, кто не хочет проходить военные сборы, шаг из строя!

Ну я честно и вышел. Остальные остались. Майор протягивает мне какую-то бумажку со словами:

- Ну и пиздуй отсюда!

- В смысле?!

-В коромысле, бля! КПП там!

Я на КПП показал бумажку и вызвал такси прямо к воинской части. Часа в два дня я был уже в офисе. Начальство бурно недоумевало и отказывалось верить в такую лафу.

Вот такие короткие сборы.

Знакомый мой, не врет, ручаюсь.