Ответ на пост «Немного о РСП»

На мой взгляд, тут необходим подход с двух сторон.

Вот у меня сын. С подросткового возраста, понимая, что они нынче ранние, говорила ему о том, что надо предохраняться и излагала следующие аргументы:

1.Санитарно-гигенинические. Предохраняться необходимо, чтобы чего-нибудь не подцепить. Лечение нынче дорогое. Да и лишний раз химию в себя пихать зачем, если можно не пихать. Также это обезопасит от сложных и смертельных  заболеваний. Не буду перечислять, их все знают.

2.От секса получаются дети, как это не удивительно. Итак.Возможная беременность. Тут есть следующие варианты:

2.1она делает аборт, значит ты несешь половину ответственности за то, что она калечит свой организм и психику, возможно лишается возможности иметь детей в будущем, также за то, что она убивает твоего ребенка- сына или дочь, какого размера он там не был, не надо себя обманывать. Участвовал в процессе- неси ответственность за последствия. Это позиция взрослого человека.

2.2она не делает аборт. Соответственно твоя жизнь меняется, ибо ты становишься ответственным за жизнь своего ребенка. Твоя учёба заканчивается либо переформатируется на вечернее или заочное отделение, и ты работаешь для того чтобы

а) кормить семью (если ты намерен жениться) Свадьбу оплачиваешь сам, ибо она будет такая, какую именно ты заработал.

б) платить алименты (если ты не намерен жениться). Ребёнок, твой сын или дочь плоть от плоти растет без отца со всеми вытекающими последствиями.

В первом варианте возникает масса  новых чарующих вопросов : где жить (надо снимать квартиру, ибо молодая семья должна жить отдельно) , где работать, сколько работать. Ребенок- это дорого.Ребёнок может родиться здоровым, нездоровым. Если второй вариант, тут еще забот полон рот.

Но перед этим всем ты еще зарабатываешь на тест ДНК, ибо если в юном возрасте барышня без предохранения спит с юношей, то не известно, с кем она это делала и (или) делает в период ваших «сексов». Пардон, при всём уважении. Моему супругу в юности чуть так не набросили чужого дитя. Благо по срокам не билось , и барышня призналась.

3.Необходимо понимать, что девушка, которая позволяет себе не предохраняться вне брака, обладает такими качествами, как низкая самооценка, отчаянная нелюбовь к себе, обыкновенная нечистоплотность и дурость . Она не заботиться ни о своём физическом, ни о своём ментальном здоровье. Такая тебе нужна для долгосрочных отношений, если она решит родить?

Так стоит ли незащищенный секс вышеперечисленных проблем?

С защищенным сексом ты можешь тыкаться без последствий, понимая, что к браку и детям ты еще не готов ни материально ни ментально. (Давайте будем честными, так делает подавляющее количество мужчин, которые и не думают предохраняться и это им позволяют вследствие чего рождается куча незапланированных детей и создаются множество ненужных никому браков)

Когда ты созреешь и захочешь жениться, то сможешь выбрать себе именно женщину которая тебе ментально подойдет, а не странное существо готовое на всё, лишь бы пришёл. Это будет именно твой проект, когда ТЫ захочешь жениться именно на этой женщине, которая обладает теми качествами, которые нужны и нравятся именно тебе, а не потому что кто-то странный забеременел (возможно и специально- сплошь и рядом) и НАДО жениться потому что письками подошли друг другу и пузо на нос лезет.