Ответ на пост «Нельзя верить всему, что вы видите в наши дни»

Давно размышляю на тему 3D графики и прочих цифровых эффектов с видеозаписями, а особенно подмена лиц, голоса, дипфейк или как оно правильно, поправьте если не трудно.


И в моём воображении визуализируется гипотетическое событие.


Допустим! ☝️Некая группа хакеров взламывает один из основных ТВ каналов(можно добавить несколько каналов, + интернет страницы крупнейших СМИ) одной из ядерных держав, как раз во время информационных новостей. И запускается видео(фейковое, разумеется), где известная ведущая новостей(фейковая, разумеется), объявляет о срочной новости-молнии от главы государства. Всё выглядит ну очень правдоподобно).

Запускается видео, где глава/президент этой ядерной державы(конечно не настоящий) в окружении министра обороны и начальника генштаба (не настоящих), находясь в помещении похожем на командный центр/бункер(понарошный конечно) , вдруг объявляет о начале ядрёной войны против гипотетического противника, президент достаёт свой чемоданчик, раскрывает, его коллеги по обороне делают тоже самое и(!) ХЕРАКС одновременно по "красной кнопке" (я не знаю как на самом деле происходит взведение боеготовности ядрёных сил страны, ну для понимания) всё это выглядит ну очень правдоподобно, не отличить.

Через пару минут министр докладывает, (а это прямой эфир смею заметить), что ракеты, торпеды -" ушли" на цели.

Понятно что видео очень быстро станет вирусным и разлетится словно арбидол с парацетамолом во время пандемии из аптек.


И теперь внимание вопрос.

Что делать в таком случае лидерам других ядрёных держав? (Ведь время подлёта ракет даже с континента на континент максимум 40 минут, а крылатые ракеты почти невозможно засечь издали, слишком низко летят.)


(думаю "шороху" будет на весь мир в любом случае.)