Ответ на пост «Нелегальный канал иммиграции из Таджикистана»

Нелегальный канал иммиграции из Таджикистана
Служил в ВС РФ. Проходил службу в Армении. Поначалу у меня было отношение к армянам как к друзьям, но со временем стало ухудшаться. По приезду туда(из России в Армению) нас везли с аэропорта в часть на Урале (машина для транспортировки людей). Во время перевозки в нашу машину несколько раз кинули камнями. Я не понял такого "тёплого" приёма. Далее, уже в части, работал гражданский персонал (кухня, подвозы питания и т.д.). Смотрели косо, плевались на землю, когда мы проходили мимо и громко ругались на "своём". Было неприятно, но армейский устав велит стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. В город строго не выпускали, так как были неоднократные случаи убийства наших контрактников по национальному признаку. Переезды на полигон сопровождались тыканьем пальцами в наш адрес и выкриками опять же на своём. Я искренне не понимал такого отношения к нам, защитникам, мы ведь вроде как защищаем их, а тут такое, что по телевизору никогда не покажут. Со временем привык к такому отношению и с честью дослужил остаток службы. Осадок остался, мягко говоря, неприятный.
p.s. не разжигаю, просто вспомнилось.