Ответ на пост «Недорого, по знакомству»

Я по знакомству однажды ТО проходил, когда еще "по честному" стоило дешевле, чем купить в страховой. Ну и чтобы не докапывались до аптечки и прочего...

Позвонил, спросил. Мне сказали:

- едь на Киевскую, там увидишь бокс, сверху написано Техосмотр. Заходишь туда и говоришь, что на ТО от Александра.

Ну я приехал, вижу бокс большой такой. Захожу, там мужики ходят. Я им:

- я на ТО от Александра

- Хорошо, заезжай и иди в контору


Заехал, пошел оплатил пошлину, оформил все. Заняло все минут 5, думаю как же круто и быстро.


Пошел а бокс, а там уже все проверили. Показал документы, что оплатил.

Отправили меня за талоном ТО в офис.

Еще минут 5 посидел - вызвали. отдали талон.


Ну я уехал, довольный, что потратил на все минут 30 времени и без придирок получил талон.


К вечеру того же дня мне звонит Александр, с которым договаривался. Спрашивает:

- а ты чего не приехал то? Тебя там ждут. Езжай давай.

А я говорю:

- все, я сделал, талон получил.

Он:

- дак я только что звонил.... погоди, а ты в какой бокс заезжал? В большой или маленький (для легковых авто).

Я:

- какой первый увидел, туда и заехал.

Он:

- а надо было в маленький.


В общем сделал я ТО "по знакомству", но как бы и нет :)


Видимо "от Александров" ездят в оба бокса, вот только Александры разные :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, напомнили про то..Мне до 20 марта надо техосмотр пройти, и как раз не в тему с моста, когда проезжал под ним на машину упала куча снега и льда.... на лобовом трещина, с которой техосмотр 80% не пройду, а компенсации за происшествие ждать ппц долго. Жаль у нас никак по знакомству))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В любой страховой сейчас 1,5к

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет. 58 евро техосмотр в самой дешевой конторе по техосмотрам) к страховым это вообще никаким боком. Живу в Финляндии
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Финляндии поселится? Можно из Питера как то проехать и устроится на работу в Финляндии?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минэ поху суомалайнен? :)

Учи финский, там будет проще, потому как для начала можно поступить в местный универ, обучение на финском - бесплатно.

А потом уже и останешься, т.к. дадут вид на жительство во время учебы.

В общем ответ на вопрос - просто никак не получится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только для обучения нужна ещё сумма годового прожиточного минимума на счету, что для России много :С При том что эта сумма будет уходить на жизнь, нужна работа какая-то, а там с ней, как я понял туго. Интересовался этим, но боюсь что если даже финский выучу- без накоплений или работы там- учиться не получится
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Финский просто так не выучить, это будет стоить крайне не дешево, хотя бы потому, что литература очень дорогая.

Автор поста оценил этот комментарий

Работы для желающих - вагон. Работников только мало((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже так? А можете привести пример? Меня запугали что в Финляндии огромный уровень безработицы, и берут в первую очередь финов, потом очень хорошо говорящих на финском языке, а если плохо говоришь или только английский- шансов устроиться нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В IT можно с английским вполне обойтись, но так и эдак финский будешь "хватать" и в итоге научишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по безработице официально вот- "Уровень трудовой занятости составил 69,9 процента – это на две процентные единицы меньше, чем показатели за январь прошлого года. Что касается уровня безработицы, то он поднялся на 1,6 процента и достиг отметки 8,7 процента." Из вчерашней статьи. Наверное высокий - многим достаточно пособий, не очень то рвутся на работу. В первую очередь берут профессионалов, естественно с языком. Но работают и без языка - строители, уборщики, в ресторанах часто бывает только на английском повар например и тд.. Нехватает рабочих рук во многих сферах на самом деле

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если работу найти то конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Аа.. тогда сочувствую, с другой стороны, в финке вы всё-таки получите наверно компенсацию, и сможете так сказать восстановить финансы потраченные на стекло)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, страховая без вопросов предложила по каско, бонусы не потеряю, сделают сразу и Стекло, и капот с крышей, и бонусы не потеряю, тк я идеальный водитель в их базе)но сумма своей ответственности 370 евро, нахрен надо, когда есть виновник-государство, тк трасса государственная. Подал им заявление, на оценку ещё не ездил, просто указал сумму примерную, так они компенсировать будут 6 месяцев, это что то не реальное по срокам. Вероятно надо делать за свои, а потом куда они денутся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь дешевле то было бы съездить в Выборг или СПБ, но сейчас - никак.

Или если установить китайский XYG это не сгодится для финского ТО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и сейчас съездить, границы не очень закрыты, тест надо только сделать теперь по возвращении на границе. Ещё недавно было совсем свободно, если есть оба гражданства. Установить можно что угодно, но зачем свою машину говнять, ведь компенсируют оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку