Ответ на пост «Неадекватные соседи»

В нашем доме целая семья таких «со справкой» живет, а вернее жила. Отец был немножко со странностями, но тихий, в своё время работал автомехаником. Мать уже с большими странностями, во время обострения прям даже агрессивная, всё время ревновала своего мужа. А он не знаю как в силу своей скромности, но действительно по молодости к другой женщине уходил, но жена его вернула и ела ему мозг всю жизнь. Жильцам было его действительно жаль и бабы на лавке пытались вразумить жену, что мол отстань от мужика, затюкала его совсем. Дальше у нее с возрастом всё сильнее крыша съезжала и началось рукоприкладство, мужа частенько видели в синяках. Была у них еще и дочь, соответственно такая же со странностями от рождения, ходит улыбается всегда и везде. И как оно получилось, но дочь вышла замуж и родила сына. Куда ее муж смотрел когда в эту семейку входил даже не представляю, но видимо очень быстро прозрел и исчез в неизвестном направлении. Мальчика растила в основном уже бабушка, а дочь ее пошла устраивать дальше свою личную жизнь. Каждый вечер она наряжалась и топала в парк, местные мужики рассказывали, что она слаба на передок и уже только ленивый с ней не спал. Как итог она нашла своего ненаглядного, товарища из ближнего зарубежья, работника парка, который жил там же где то в подсобке одного из аттракционов. Там они и жили вдвоем, пока она не забеременела. Тогда они перешли жить к матери с отцом и ее же сыном. Родила она девочку, месяца не прошло и она сказала, что надоело так жить. Взяла аля мужа в охапку и обратно жить в парк. А ребенок все время кричит, есть просит ну его нафиг. Девочку у них забрала какая то родственница и вроде бы опеку хотела над ней оформить, но что то пошло не так и малышка попала в дом малютки. Дальнейшую судьбу ребенка не знаю. Остались жить вместе бабка, дед и внук. В итоге бабка к старости совсем разбушевалась, била своего мужа страшно, полиция только разводила руками, не убила же. Внук подрос тоже стал деда лупить, пенсию отбирать. Перестали деда кормить и он умер в итоге в больнице. Даже хоронить не стали, сказали денег нет, пусть государство хоронит. Теперь остались бабка с внуком и собачились они дальше уже между собой, периодически дочь возвращалась с гулянок и тогда втроем они закатывали скандалы. Полиция опять разводила руками, у них же справка. Бабка стала слепнуть, дочь ее водила за ручку по врачам, потом еще какие то болячки у нее появились и в итоге она так же в больнице умерла. Все свое имущество завещала внуку. А внук дурак дураком в первый же скандал со своей матерью выгнал ее из дому и не пустил обратно. Полиция так же развела руками, имеет право. Он позвал к себе друга жить, тот свою девушку, они же завели двух собак. За деньги (наследство плюс пенсия по инвалидности) этого внука сделали ремонт в квартире, ему выделили комнату. Выгнать их ему ума не хватает, верит в бескорыстную дружбу. Они же ему вкусняхи покупают. Мать его периодически вижу на районе так же как и в детстве ходит и всегда улыбается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Обратилась ко мне подруга с вопросом найти андролога, который бы помог с деликатной проблемой. У какой-то ее знакомой родился не здоровый ментально ребенок. А физически - полностью здоровый. И сейчас ему 17лет, а по развитию, хорошо, если 12. Он нашел себе подругу, немного старше, тоже ментально не здоровую. В общем хочет эта знакомая сделать сыну вазэктомию, т.к. прекрасно понимает к чему все идет, но официально это все оформление бумаг долгое и может она не успеть и получить внука, который таким родителям нафиг не нужен, а ей, в силу возраста, уже не потянуть...

Поскольку таких знакомых у меня нет, смогла лишь посочувствовать.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю эту знакомую, да простят меня мамочки имеющие таких детей.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А чего прощевать? Это их выбор - спустить жизнь в унитаз ради того, чтобы после их смерти ребенок страдал. А тут практичный подход.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Очень уважаю вашу подругу. Надеюсь у нее получиться.
но если девушка найдет себе ещё "друга" то возможно все будет тоже самое что и с родным внуком
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да, перевязать трубы такой девочке, как мне кажется, намного сложнее как в плане хирургии, так и в плане бюрократии.

Приходит в ПНД девушка лет двадцати и просит:
- Поставьте мне, плиз, шизофрению вместо шизоаффективного расстройства.
- Зачем?!
- Хочу сделать стерилизацию. Шизофрения - это мед. показание, а расстройство - нет. Говорят, что я молодая, ещё передумаю, а я им говорю - нет, не передумаю. Мама за мной с топором гонялась, бабушка в тридцать лет повесилась, оставив записку "я сдаюсь им" - кому им?, прабабушка сама на себя донос в НКВД настрочила. На ком-то это должно закончиться, нет? Они мне говорят: вы ненормальная, вы не можете решать такие вещи, а я им: а-а, стерилизоваться я ненормальная, а рожать и воспитывать нормальная?
https://bash.im/quote/436747

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как это печально. Несчастная женщина.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень адекватная женщина. Обычно наоборот, позволяют строгать, надеясь, что уже теперь-то получится нормальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот несправедливо как - многие здоровые семьи не могут иметь детей, а дибилушки и алкашня только в путь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку