Ответ на пост «Не все пикабушники бывают порядочными»

В противовес посту, так сказать, поделюсь и я :)

История будет позитивной, потому что Пикабу дал мне одну из самых ценных вещей - друзей. Да, и в нашей шайке были мудаки мудаковские, которых гнали сцаными тряпками, но это еще больше нас сплотило.

Начнем с того, что в один из чатов, где в основном были ребята из Москвы, я пришла в не самом хорошем психологическом состоянии. Точнее, в ужасном. И чат был одной из немногих отдушин, когда у меня дома, в Минске, у меня на тот момент был всего один друг, который остался со мной после всего того треша, что творился. И тут они!

Всего было человек 40-50, кто-то уходил, новые приходили редко, итого у основы чата осталось человек 10, которые и сдружились. Мы вместо гоняли в Питер, я из Минска часто ездила в Москву, некоторые вместе ездили на отдых. Даже я планировала пару раз с кем-нибудь выехать в Европу, но не сложилось. Только с одним парнем мы встретились в Риге, он приехал с Питера, я с Минска и мы провели потрясающие выходные.

Ответ на пост «Не все пикабушники бывают порядочными» Друзья, Пикабу, Пикабушники, Реальная история из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Питер, лица замазала, ибо на фото присутствует даже наш любимый @nacTyWoK (Совершеннолетняя, Жень!)

Ответ на пост «Не все пикабушники бывают порядочными» Друзья, Пикабу, Пикабушники, Реальная история из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Одна из сходок в МСК, тут ничего не замазала ибо шакальность фото зашкаливает :D


С этих пор прошло много лет, чатик развалился: кто-то ушел в телегу, кто-то остался. На данный момент я общаюсь с около 10-ю людьми из самого чата, мы дружим, ездим друг к другу в гости, помогает и всячески поддерживаем общение, но... Самое главное впереди. В один прекрасный день, мы с девочками из чата, создали свой "бабский чат" под названием Тайная масонская ложка :D

И понеслось. Я, как человек, который постоянно дружил с мужиками, была в шоке, что есть адекватные и в меру шизанутые дамы, с которыми мне приятно общаться. И тут начинается самое крутое, вот уже больше 3-х лет мы дружим. Девочки приезжали ко мне на свадьбу, да и просто потусить, я приезжала к ним. У нас есть девочка из Сургута и из Челябинска, и они тоже приезжали в гости. И это вот все дало мне Пикабу. И я этому рада.


Что по итогу: у меня появились друзья, с которыми мне не напряжно, в следствии чего я стала более толерантна к друзьям в Минске. Они выдернули меня из той психологической ямы, в которую я сама себя загнала, и помогли найти волю к жизни. Я вышла замуж за прекрасного человека, и не смотря на то, что о свадьбе мы сказали за три недели до нее, ко мне все-таки приехали друзья из России :D

Планировали этим летом прокатить моих друзей по белорусским достопримечательностям, но сами понимаете какая обстановка, да и Куба наша плакала :(

Пикабу - это отличная площадка, где есть как хорошие, так и плохие люди. Важно не доверять первым встречным, но если вам, как и мне, повезло найти здесь друзей, то знайте - это потрясающе.

Ответ на пост «Не все пикабушники бывают порядочными» Друзья, Пикабу, Пикабушники, Реальная история из жизни, Ответ на пост, Длиннопост