Ответ на пост «Не поддержала»

У каждого - свое невежество!

Поделюсь своим. Если это просветит хоть одну женщину, буду рада.

До своих 34 лет я не знала о волшебных свойствах пероксида водорода (перекись водорода). То есть, я знала, что он существует и что этим можно залить ранку, но я думала, что он просто убивает бактерии. А оказалось, что останавливает кровь и... моментально превращает ее в легко смываемую пенку.

В каком же я была шоке, осознав, что я столько лет отмывала кровавые пятна холодной водой с обычным мылом зря. Теперь у меня дома всегда есть большая бутыль.

Ну, и раз пошла такая тема, делюсь своим подходом к месячным.

Есть 5 состояний:

1. Обильный день не дома - одноразовые прокладки, иногда + тампон.

Многоразовые легко поменять и выбросить, тампон использую только в самый обильный день, и то не всегда, так как не самое безопасное средство. Так же использую тампон, если нужно в общую душевую в спортзале, или там, в баню, в общем там, где посторонние видят твои труселя.

2. Скудный день не дома - маленькие одноразовые прокладки.

3. Обильный день дома - менструальная чаша + многоразовые прокладки.

Чашу я использую только дома, ее очень удобно носить, но не очень удобно менять. Лично мне нужно встать в определенную позу (одной ногой стою на полу, прижимаясь бедром к краю ванны, другую ногу задираю на противоположный край ванны, смываю кровь душем и вставляю чашу). Говорят, кто-то может проделать все сидя на унитазе, но не я. Плюс, если я буду делать это где-то в общественной кабинке и плохо вставлю, все выльется и будет конфуз. Поэтому - только дома. Для дома это самый удобный вариант, браво изобретателям.

Многоразовые прокладки - я в целом предпочитаю одноразовым, потому что ткань приятнее к коже, чем какой-то пластик. Но при смене ее надо сразу же залить перекисью, а потом уже постирать в машинке. Что легко в условиях дома, но проблематично где-то еще. Многоразовые прокладки - это приятно и выгодно!

4. Скудный день дома - маленькие многоразовые прокладки.

5. Ночь. Я стелю толстое полотенце. Пробовала пелёнки, но, опять же, хочется, чтобы кожа дышала. Не нравятся мне пеленки, а может я не нашла специальную дышащую. Да и финансы... Раньше стелила его на простынь, но, с тех пор, как узнала про перекись - теперь стелю под простынь. И попе приятно, и пятно исчезает без следа с помощью перекиси.

Критикуйте, делитесь своими лайфхаками, может чего нового узнаю)