Ответ на пост «Не хотят работать за 3 копейки, совсем оборзели!»

Был я пару лет назад на одном тренинге по успешному успеху. И из 99% бреда я выцепил 1% реально важной для понимания инфы, с которой жить стало легче.
1. Время стахановцев ушло безвозвратно!
Если раньше бабы в поле рожали, а мужики ломом подпоясывались и все "ну жили же как то и ничоооо", то сейчас это нахер никому не сдалось. Общество для того и прогрессирует, чтоб в поле не рожать, чтобы, оглядываясь на предков не совершать таких же действий.
2. Синдром Бэтмэна у руководителей.
Это вера в то, что реальной найдётся стрессоустойчивый, коммуникабельный, ответственный, готовый сам вам платить за то, что имеет право работать с вашей яхонтовой компании. Короче, другими словами - сын маминой подруги
3. Мое любимое.
Не бывает неадекватных людей, бывает поведение, которое вы не можете примерить на себя. Так же как и практически нет норм.
Речь идёт о повседневной жизни. УК РФ и клинические случаи - исключение)))
И ведь зачастую так и есть. Если твой сосед с зп 50к купил крузак в кредит и дважды год в ДубаЯх отдыхает, а у самого вместо зубов гнилые пеньки, совсем не значит что он дебил. У него всего то,возможно, приоритеты в жизни расставлены иначе.

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.