Ответ на пост «Не дали пьяному умереть»

Был аналогичный случай, только с другой стороны событий.

Я был неформалом и вокалистом в челябинской рок-группе. Как-то мы договорились с репетиционной базой в коморке, что за актовым залом в одном из ПТУ. С условием, что на НГ дадим там концерт для учеников этой шараги.

Время шло, мы там репали и бухали. Играли мы обычный рок, Цоя, ЧИЖа и пару своих песен. Но настал час расплаты и мы вышли выступать. А, надо сказать, что ПТУ это было в спальном районе города и контингент там предпочитал совсем другую музыку. Поэтому им не зашло наше творчество, они ржали там, улюлюкали и прочее. Помню смутно, но кое-как мы доиграли программу. На душе было препогано и мы нехило так смыли водкой весь тот негатив, что вылили на нас эти учащиеся.

Поехал я домой, в свой район на троллейбусе. Ночь уже. Зима. Мороз. Еду и чувствую, что не довезу я в себе нехитрую закуску, вместе с выпивкой. Нужно срочно выбраться на улицу. Выскочил на ближайшей (безлюдной) остановке, упал в сугроб, лежу, а сил встать нету. Остатками сознания понимаю, что если не встану, то пополню милицейские сводки.

И тут внезапный мужик проходил мимо, заметил меня, вытащил из сугроба и затолкнул в ближайший троллейбус (благо, оказался нужный мне).

Не знаю, что это за ангел-хранитель тогда был. Но желаю ему всего самого лучшего!

А молодым нефорам (если такие ещё есть), не выступать в челябинских ПТУ.