Ответ на пост «НАЗЫВАЙ МЕНЯ МАМОЙ  И НИКАК ИНАЧЕ !!!»

Насчёт МАМЫ. Моя приёмная мама по тогдашней моде покрестила меня в 2 года и моей крёстной МАМОЙ стала её подружайка. С которой они познакомились незадолго в больнице, то есть, как я понимаю сейчас, дружили они вообще недолго.

И всё своё перепетийное детство я слышала - вот, помру, это твоя вторая мама.

И вот настали чёрные деньки, мне было уже лет 15, мать пила не просыхая, дома страшный бардак и скандалы каждый день и ночь и решаю я от всей этой фигни поехать на пару дней к своей второй "МАМЕ". Перекантаваться и пожить спокойно.

И вот сюрприз, меня там никто не ждал и никому я так оказалась не нужна. Посадили меня обратно на автобус и отправили домой.

Теперь я понимаю, что это правильно, на кой я там сдалась, но, дорогие родители, не внушайте детям, что может быть вторая МАМА.

Если с первой и настоящей не повезло, значит нет у вас НИКАКОЙ мамы, смиритесь и не питайте ложных надежд. МАМА она одна или никакой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все это результат человеческой глупости. Одна предлагает незнакомой, вторая незнакомая соглашается, а третья верит что вторая случайная должна быть мамой и при этом во все виновата вера и крещение, которое неведомой магией должно было все обеспечить.

Причем судя по всему никто из них в бога не верит.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"при этом во все виновата вера и крещение,"

вообще не виновата и ни при чём

я хоть слово сказала про веру?

просто человеческие отношения и недопонимание

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Виновата. Люди в итоге придают больше внимания внешним атрибутам. Надо крестить, надо крёстного и крёстную...кому надо, зачем надо, готовы ли они...похуй крестим и делаем крестными!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что внешним атрибутам. Там вера и не ночевала. Потому что сейчас у многих ритуалы на первом месте. Пустые и без содержания.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самой веры у моей мамы было грош да копейка. Как и у крёстной "мамы")) Если бы мама не засерала мне мозги, я бы адекватно оценивала людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не видал этих своих крёстных, но прекрасно помню эти свои "просвирки" или как их там, присланные мне по почте с Украины. И всё - оказывается я теперь крещённый и уже кому то что-то должен.

Сейчас мне смешно над этим, а тогда мне внушали "ну как ты можешь? Это ж святое таинство". Заочно, блин )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просвирки по почте это конечно надо было придумать)) нам картоху присылали)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём прислали то дедушка с бабушкой. Он - партийный  директор дрожжзавода (был башмачником, но так получилось), а она партийная медсестра на фронте,  потом врач. В детстве вместе по музеям атеизма ездили (были такие). Потом началась шиза 90х и раз - оба офигенно верующие стали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе к смерти - тем больше веры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку