Ответ на пост «Нам промывают мозги»

"Даже на станции МИР в фильме Армагедон Русский Ваня показан дегенератом в ушанке на побитом жизнью космическим кораблём."
конец цитаты.
Скажи-ка дядя. А ты обратил внимание, что на станции "МИР" , на секундочку, присутствует ИСКУССТВЕННАЯ ГРАВИТАЦИЯ! Там предметы падают!
ГГ, как ты правильно подметил, в шапке-ушанке по лестнице движется СТОЯ на перекладинах, а не цепляясь только руками!
Да и вообще люди, много вас смотревших этот фильм заметили и осознали сей факт?Что технология искусственной гравитации позволила бы отправить этот астероид в любом направлении. И вся героическая экспедиция героев бурильщиков и подрывников кончилась не начавшись!
Более того. Эта технология позволит людям путешествовать по Солнечной Системе намного быстрее чем на современных ракетах с химическими двигателями и с бОльшим комфортом!
P. S. Мне могут тут возразить, что можно добиться ЭФФЕКТА гравитации используя силу Кориолиса. Это псевдо-гравитация, и когда нам показывали (и не раз) станцию Мир снаружи, на ней не было вращающегося кольцевого модуля, где бы была эта псевдо-гравитация.
по остальному нытью тебе уже ответили в твоем посту. Дополнять не буду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты люто и позорно ошибаешься.

Центробежная сила - это сила, которую ты испытываешь, сидя, лежа или что угодно делая например внутри бублика вращающейся космической станции.

А эффект и "силу" Кориолиса ты можешь испытать, только если будешь ДВИГАТЬСЯ по коридору-спице из бублика к к центру или из центра к бублику.


Больше так не ошибайся, люди смотрят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Душный ты человек. Как тебя жена терпит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Использование центробежной силы в достижении эффекта гравитации мы в книгах и фильмах видели.

Но скбл додуматься до использования силы Кориолиса с той же целью смог пока только ты, гений. Изобрази хоть, да запатентуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Центробежная сила это просторечие. Это и есть эффект Кориолиса если я не ошибаюсь.
только поста этого не меняет .
а ты окно открой
показать ответы