Ответ на пост «Накипело»

Всем, кто думает, что трактористы воруют солярку, вывешивая трактор на упорах и включая передачу, якобы мотают километры/часы итп.
Топливо на спецтехнике списывается и нормируется не в л/100км, а в л/моточас.
Моточасы считаются от времени работы двигателя. Если точнее - моточас - это час работы при номинальном режиме работы двигателя, то есть при оборотах, дающих максимальную мощность. Моточас не равен астрономическому часу. К примеру, у трактора МТЗ-82.1 (тот самый синий трактор) максимальная мощность выдаётся на 2200 об/мин. То есть если в таком режиме работать час - вот моточас и будет. Если работать на пониженных оборотах - моточас будет длиться дольше астрономического часа. На повышенных - меньше.
Можно еще считать количество оборотов двигателя, например 1 моточас = 2200*60=132000 оборотов коленчатого вала мотора.
P.S.: если трактористу надо спереть солярки - он сопрет. Не вывешивая трактор на лапы, не подкручивая счетчик часов, и даже датчик в баке не помешает))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто так думают знают про учёт по GPS и отчётах о средней скорости. Повисев так часок он скажет что разгребал снег час в этом месте - вот и всё.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата идёт как правила за час работы не по мото часам, а по договорённости продолжительности смены. Если я буду так целый день крутить колёса на своём тракторе никто денег не заплатят, а если мы говорим про городскую администрацию, то они давно данные с глонасса берут не смотрят, что с моточасами там
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата идёт как правила за час работы не по мото часам, а по договорённости продолжительности смены.

Да естественно я в курсе, что по разному идёт оплата. Понятно, что тракторам, работающим у нас на уборке дома, крутить колёса нет никакого смысла (и Вы знаете - вот такое удивительное совпадение - они и НЕ КРУТЯТ! :))) даже в самый лютый мороз!)


Но ещё раз спрашиваю: зачем крутят колёса на представленных мною _нескольких_ видео с почти плюсовой температурой? Зачем администрация в ответ на такие обращения ПИЗДИТ, что иначе замерзает гидравлика (!), в то время как гидравлика в кручении колёс вообще не задействована?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем пофиг, что он там делал :) Часы отработаны - топливо списано. Если нужен контроль работы (если нужен!!!) - проверят именно выполненную работу. Нет никакого злого умысла и никакого финансового или поведенческого смысла в вывешивании)
Да и убирать снег экскаватором-погрузчиком, это редкость и весьма странно) Для уборки МТЗ есть, и бобики
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всем пофиг, что он там делал :)

Тем, кто передвигается по заваленной снегом улице - не пофиг. Они пишут жалобы и требуют чистить снег.

Часы отработаны - топливо списано.

Точно нет. Если б так было - можно из гаража не выезжать, там хуи попинать.

проверят именно выполненную работу

Заебёшься за каждым трактором проверять работу. Нужна куча людей для этого, транспорт для них, и каждый из них должен не просто "посмотреть", а как-то документально зафиксировать - иначе они и сами не будут никуда ездить. Что фиксировать? Фотографировать снег? Вот тут был снег - а вот его нет? Ну и хули, я очищу пять метров и сфотаю. Это что-то доказывает? Нет конечно.


А вот если в ответ на жалобу выслать GPS-трек погрузчика: "Нате, вот, с 8 до 16, "работал" на Вашей улице со средней скоростью 10 км/ч. Чё надо? Снег остался? Ну значит надо ещё сутки там у вас ебашить, а у нас другие улицы есть! Вон как снегу навалило!.."


Нет никакого злого умысла и никакого финансового или поведенческого смысла в вывешивании

Детский лепет. Я лично как член совета многоквартирного дома участвую в контроле работ по вывозу снега. Вывозят коммерческие организации. Разные. Платит им другая коммерческая организация - наша УК. Расценки - обычные, рыночные. Казалось бы - ну бери да работай честно, как человек!


Но ЁБАНЫЙВРОТ как же эти ребята ПИЗДЯЯЯЯЯТ! Ну вот до тупого: 5 камазов вывезли - 7 записали! "Аааа! У вас тут камера.... Ну тогда 5 конечно, это мы просчитались наверное!"


А уж муниципальные уборщики (они чистят улицу перед нашим домом) - это просто какой-то отдельный вид жулииков, у них кажется вся жизнедеятельность направлена на то чтобы спиздеть, отмазаться и сделать кое-как.

убирать снег экскаватором-погрузчиком, это редкость и весьма странно

Для новосибирска - точно абсолютно нормально. Постоянно убирают тракторами, никого не то что не удивляет, а я даже не знаю... Я как-то вообще не задумывался... А чё нет-то? Нафига полдня елозить широченную улицу мелким бобкэтом, если есть место в два-три захода пройти трактором? Нафига полноценным фронтальником сгребать снег, если можно один фронтальник поставить на вывоз - на 5-7 машин сразу, а сгребать снег в кучи тракторами?


Вы либо в южном регионе живёте, где снега с гулькин хуй, либо наоборот что-то вроде Шерегеша, где после снегопада выводят сразу тяжёлые десятитонники, потому что больше никто разгрести не сможет.


И теперь возвращаясь к изначальному видео: если процедура прогрева трансмиссии столь необходима на тракторе-экскаваторе, что он готов полдня огрызаться на озадаченных прохожих, как же блядь без неё обходятся на фронтальниках и бобкэтах??? - ведь их не вывесишь над землёй. Мммм? Ведь обязательно необходимо греть трансмиссию?


16 декабря 2012 года, питер - Трактор греет транмиссию в -10 градусов (https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2012/12/). Очень сильно перемерзает, видать.  Ну очень нежный трактор.


7 февраля 2018, снова питер -

-7 градусов страшного мороза (https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2018/2/)


Уфа, здесь даты нет, так что возможно мороз реально неслабый, хуйевознает даже, наверное и вправду всё замёрзло -


Что скажете?

Предпросмотр
YouTube0:37
Предпросмотр
YouTube0:29
Предпросмотр
YouTube0:18
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего он тебе не скажет. ))

Автор поста оценил этот комментарий

про снег это явный, понятный для обывателя пример, не более. Не копайте так глубоко, а то тема уйдет в сторону.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку