Ответ на пост «Наболело про потребительство»

Вышла замуж и уехала в краевую столицу за 300 км от родного города. Взяли в ипотеку небольшой домик, постройки середины 20 века.
Это вводные
Теперь ближе к сути
Сейчас я в положении, мы стараемся быстренько доделать ремонт: везде стоят вещи, строительная пыль и тд.

В пятницу вечером узнаю от мамы, что ее родня едет на свадьбу в этот же город и они решили у нас остаться ночевать.
Ни мне, ни мужу слова не сказали. Мы ждали до середины дня субботы и позвонили сами.
«Да, приедем ночью. Все мы на свадьбе. Адрес скиньте»

Мы в Ахере. Ориентировочно 4 - 5 человек разместить в доме с ремонтом - не так уж легко.
Изобретаем велосипед и кое как придумываем.

В половину второго ночи заявляются 7 человек. СЕМЬ ЧЕЛОВЕК

Мой шок даже передать не смогу. Каким образом разместились - одному богу известно.

Куча возмущений про кондиционер. «а давайте выключим», про маленькую кухню, отсутствие супчика для маленького ребенка, о котором хрен кто предупреждал, коты у нас наглые и «че они дома делают, шерсть везде», собака невоспитанная, потому что отказались сажать на цепь и она бегала по участку.

Утром выслушали про то, что нужно огород сажать, ремонт быстрее делать, имя ребенку странное выбрали и тд.

Воскресенье. Я, толком не спавшая из за болей в спине и всю ночь плачущего ребенка, просыпаюсь в 7.00 от будильника одного из детей (16 лет)
На вопрос какого хрена мне ответили, что там в игре нужно убрать урожай.

В надежде покормить их нехитрым завтраком и отправить восвояси, режу колбасу и сыр на бутерброды, наливаю чай.
Завтрак тоже не такой. «Мы привыкли кашей завтракать или хотя бы блины/оладьи»

Они решили ехать на 2 день свадьбы и слышим фразу: «Ну вы постели не убирайте, мы вечером приедем»

Муж не выдержал. Сказал, что мы через час уезжаем за город не несколько дней, нас там уже ждут.

Только тогда они уехали.
Мама позднее высказала, что надо было получше подготовиться и хотя бы покормить людей.

По итогу даже с мамой разговаривать не хочу.
Муж в шоке от моей родни. А мне интересно, если б не выдумали про отъезд, через сколько бы они уехали.

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

было нечто похожее, на свадьбу с бывшим мужем приехал его проблемный дядя со своей семьей, из другого города, его вообще не звали
и так вот табором сказал родителям мужа "я буду жить у вас до сентября пока у детей каникулы", а свадьба была в начале июня
тратиться они ни на что не рассчитывали, ели их еду, оставляли дверь в квартиру открытой и уходили гулять
долго их пытались выпроводить, в итоге купили им билеты на поезд обратно, почти насильно запихнули в машину и отвезли на вокзал, те обиделись

раскрыть ветку (8)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, простите а нахуя их было вообще пускать? Ещё и билеты на весь табор за свой счёт покупать.

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

это уже татарское гостеприимство, родня и все дела

раскрыть ветку (5)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо быть охуевшим и зажравшимся москвичем. Можно всю эту поеботу сразу оптом слать.

раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не быть москвичом, достаточно научиться говорить "нет" и не открывать двери.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я это, троюродный племянник вашей четвероюродной бабушки.
Завтра прилетаю в Москву, пустите ночевать
К ноябрю уеду, чесслово
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно приезжай! Записывай адрес: Улица Пушкина, дом Колотушкина, спросить Нахуй Обрама Петровича

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абрама. Ишь ты, неверный адрес хотел дать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это вообще возможно?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку