Ответ на пост «На волне постов про семейные отношения»

Самое главное, что упускают авторы подобных постов, ПОЧЕМУ так случилось. Вы вышли замуж за лучшего мужчину в мире, а превратился он в алкозавра уже в ваших руках.

Объясню. Мужчинам, даже супер взрослым/состоявшимся/ответственным нужно 2 вещи. Это игрушка и понимание того что ему нужна игрушка. Что есть у мужчины из этого поста кроме бухача? А ни чего, ни игрушки, ни понимания, даже дома места нет. Иначе бы он не уходил куда то в ночь, что бы как школьник нашвыряться на скорость за углом.

Когда мужчина хочет завести себе игрушку, в подавляющем большинстве случаев начинается пилёж. Комп? Ну ты как ребенок. 3D Принтер? Воняет. Гараж? Чё ты как чёрт перемазанный ходишь. Рыбалка/охота? Ага, и друзей алкашей найти не забудь. Собака/рыбки/паук? Нафиг нам твой зверинец, иди лучше с детьми поиграй. Дача? Я в детстве напахалась. Мотоцикл? Вдовой меня оставить хочешь или сам инвалидом остаться??? Дальше не буду, на любое хобби у такой жены найдется причина почему нельзя. И в жизни мужчины наступает пустота. А природа не терпит пустоту, рано или поздно пустоту займет либо другая баба, либо бутылка.

И кстати, раз уж мужчина начал выпивать, почему не взять ситуацию под контроль? Не пилёжкой по похмельной голове, которая вызовет ещё больше негатива, а реальными действиями.

Если он пьёт, то подолгу не приходит домой, а когда приходит,то ведёт себя максимально громко. Ходит из комнаты в комнату, что-то бормочет.

Это последствия употребления алкоголя от обиды, залпом и под сладкий газированный запивон. Вы озаботились качеством выпитого? Наличием закуски? Собственно комфортным и безопасным местом для распития? Кухня, телевизор с ютубчиком, комфортное кресло, супчик пара салатиков, заливное, компотик? Вы жена или мимо проходили?

Вместо того что бы решать проблему, Вы её только усугубляете.