Ответ на пост «На волне постов про опаздывающих»

У моей жены есть подруга, которая опаздывает всегда и везде.
Они раньше вместе работали и не было дня, чтобы она пришла вовремя.
Надо быть на работе в 8? Она придет в половине девятого. Почему? Пробки же! Причем, другой ее коллега живущий в том же районе, что и она почему-то всегда приходил вовремя.
- Паш (так звали этого паренька), там пробки были?
- Пока ехал, ещё не было.
Что она, что он были без машин и ездили на автобусах.
Договоришься с ней встретиться? Да пожалуйста! Прийти надо в 7? Она придет в 9! И никогда ни разу не было вменяемой причины почему. Ой, извините, я немного опоздала. Ага, немного. На два часа.
То есть, на работу она стабильно опаздывала на полчаса. А когда на встречи с нами, то на два.
Самый раздражающий фактор в том, что ничего она в этом плохого не видела. "Ну такая вот я" - любила она говорить, когда ей за что-то предъявляли претензии.
Другой ее крайностью является такая штука, что она может заболеть за пару часов до встречи. Все в силе? Да. Придешь? Да. Осталось два-три часа до встречи? Ой, я заболела. Разумеется, так же ничего плохого она в этом не видела.

Я раньше не понимал значения слова "копуша". Мне, будучи ребенком, казалось что это слово обозначает девочку, у которой длинные непослушные волосы. А потом узнал, что этим словом обозначают тех, кто медленный.

Ну уж нет. Если к детям такое понятие ещё применимо, то для любого взрослого есть старое доброе слово "тормоз". И вот подруга жены именно такой человек.
Сейчас уже не общаются. Достала.