Ответ на пост «На волне ответов про 90е»

Давайте я расскажу немного.

Мой дядя сидел, был авторитетным человеком среди этих самых, в итоге пошёл в бизнесмены(Как это всё добывалось и зарабатывалось изначально я не знаю, но 99% нелегально). Всё что было развалено в конце союза, он возродил. Ему принадлежали АЗС, рестораны, лесопилки и другие производства. Его город и несколько городков вокруг, 90% работали на этих предприятиях.

У него было много квартир, дач, машин и техники. Родня вокруг него жила более чем зажиточно, он помогал всем родственникам. В середине 90-х его убили, у его семьи забрали почти всё, видимо авторитетные тёрки. Оставили квартиру жене, и одну квартиру сыну. Он было хотел устроить вендетту им как в лучших боевиках, но ему быстро объяснили, что пойдёт в след за отцом.

Хоронили дядю как Брюса Ли. Весь город вышел его проводить в последний путь и стоял вдоль дороги. Для многих он так же был кормильцем, кто дал им работу в то непростое время, а будущее с новыми хозяевами были туманны.

Моя семья в нём не нуждалась, так как отец тоже занимался бизнесом(отдельно от дяди и в другом городе) и денег было, как говорят, куры не клюют. Мы помогали второй половине родных.

У нас в 90-м году в каждой комнате и на кухне было по телевизору японскому и видику. Батя давал мне ключи от авто, чтобы я с пацанами сидел в тачках(типа едем на них и по очереди сидели за рулём). Это были мерседесы, джипы, бмв разных модельных рядов. Машины менялись пару раз в год. Отдых за границей без детей, в домах отдыха блатных в Подмосковье, на Дону или черном море. Закупались исключительно в Берёзке за валюту или привозили из-за границы вещи, игрушки, технику и прочее. Старшему брату карманные деньги выдавались исключительно в валюте, не меньше Франклина. Одному своему сотруднику, который был приезжим, отец отписал трёшку. На охуевший взгляд матери ответил, что ему надо сейчас, чтобы не снимал жильё, а детям потом купим каждому сколько захотим квартир.

Потом началось строительство дома на популярном направлении в МО, с подземным гаражом, прудом. Однако жизнь внесла свои коррективы. Батя умер, и всё пошло по одному месту. Так как к тому времени работы не было даже, кто был устроен на работу. Мама, которая давно не работала по приказу отца, не могла найти себе вообще никакой работы. Была продана вся "лишняя" недвижка, где отец хранил бабло никто не знал, поэтому мы его не увидели. В итоге мы перешли в разряд - как все. Мама нас вытянула, вырастила, дала образование и сделала из нас нормальных людей, за что ей огромное спасибо.

Наши 90-е

4.4K постов21.4K подписчиков

Добавить пост