Ответ на пост «На что они рассчитывают?»

В тему о недоезжающих такси есть пара историй. У меня была травма ноги и поэтому я перемещался по городу на такси больше двух месяцев. Почувствовал себя на время человеком с ограниченной мобильностью. Стоит отметить, что внешне ничего видно не было – ни гипса, ни костыля – был только ортез на колене под штанами, ну и хромал я знатно. Ходить было больно капец как, да и не особо можно. Но работать было нужно (это было до ковида и всеобщей удаленки), и я катался в офис и в больницу.

И вот блин, сколько же я повидал странных водителей за эти месяцы в связи с моей временно ограниченной подвижностью. Наверное описанные мной ситуации не произошли бы, если я был тогда полностью здоров. А тут открылись новые горизонты.

Дополнения.

Езжу на Яндекс.Такси классом Комфорт Плюс. События происходят зимой, в январе и феврале.


Ситуация первая.

Стою на автобусной остановке. Вызываю машину. Приезжает, но почему-то останавливается в самом ее конце. А мне вот честно идти лишние 50 метров не фонтан. Звоню водителю, прошу доехать до меня и машу ему рукой. На что он отвечает невнятным бубнением и в конце "Тебе что, пройтись в падлу?" На ответ, что "В падлу" он резко уезжает. Что это было непонятно. Естественно обращение в поддержку и наверное какие-то санкции для шофера. Приехал через 5 минут следующий водитель, без каких-либо проблем довез меня домой.


Ситуация вторая.

Тротуар отделен от дороги газоном. А зимой газон превращается в достаточно высокий снежный бруствер высотой в полметра – туда отваливают снег после чистки дороги. Для меня в тот момент это непреодолимое препятствие. Водитель довозит меня то адреса и предлагает выйти прямо в этот бруствер, потому что ему потом удобно развернуться. Я ему говорю, что не смогу перешагнуть через бруствер, так как болит нога. А он меня еще убеждал, что там невысоко и вообще легко перешагнуть одним махом. Я попросил проехать вперед метров 100 до нормального тротуара. Услышал много всякого на тему офигевших пассажиров.


Ситуация третья.

Сижу в больнице в холле. Вызываю такси и ставлю точку прямо напротив выхода. Там специальная зона была для посадки-высадки пассажиров и знак "Стоянка запрещена", с одной косой чертой. Приезжает машина и встает за углом. Это метров 30-50 до точки. Я выхожу на улицу, звоню ему, прошу доехать до нужной точки... Ну вы поняли)) Опять какой-то бубнеж на тему, что там остановка запрещена (на самом деле нет) и что мне не сложно прогуляться до него. Уехал со следующим водителем.


Естественно, большинство водителей нормальные и вежливые (за что им огромное спасибо). Но о них наверное ничего и не напишешь. Но вот откуда столько злобы берется буквально на ровном месте, мне непонятно. Безумно ждал окончания реабилитации, когда смогу перемещаться по городу самостоятельно. А ведь у кого-то нет такой возможности и они терпят такое регулярно. Честно говоря, долго думал после этого и стал как-то осторожнее что-ли в обращении со своим телом. Берегите себя)