Ответ на пост «Мы уезжаем из маленьких городков, чтобы остаток жизни хотеть вернуться туда»

Объясню, почему некоторое время страдаешь этой настольгией и почему это признак того, что что-то идет не так.

Во-первых страдания вызваны не отсутствием в жизни теперь маминых бесплатных щей, бесполезных знакомых, однообразной архитектуры и работы, а тем,что вероятнее всего Вы ответственны теперь за свою жизнь полностью и в суете решения проблем чувствуете усталость. Когда Вы это все решите(жилье, доход, новые хобби и интересы) на смену усталости придет бодрость и гордость.

Во-вторых, вместо пустой траты времени на посиделки с  недодрузьями, Вы вероятнее всего остались наедине с собой и поняли,что чего-то в Вашей жизни не хватает, а это, дорогой друг самое время понять, что Вам нравится и посвятить этому свободное время. Познание себя настоящего.

В третьих, с чем столкнулся я, будучи хорошим специалистом в своих ебенях, я оказался одним из сотен, даже тысяч других здесь, пришлось развиваться.

Переезд - это дело трудное, для любого возраста, особенно для нас, выросших на западных фильмах, где у всех большие дома и подпитываемые инстаграмом, где у всех много денег и путешествии.

А тут надо вкалывать и вкалывать много, ради, как иногда кажется, бесконечного бега в колесе.

Пройдет через пару лет и если Вы заполните пустоту правильно, в Вас не останется места для вот такой вот ненужной настольгии.У меня все, верьте в себя и не возвращайтесь в мухосрански.

P.S Тот, кому не хватило духа переехать,будет до пенсии говорить всем, как у Вас там все плохо, даже если вообще про Вас ничего не будет знать))