Ответ на пост «Мужское движение»

С женщинами обычно не о чем поговорить. С ними мужчине скучно.

Был период в жизни - общалась на Мамбе.

Попался забавный индивид - 48 лет. Последние 20 из них работает в типографии на станке.

Начал разговор с того, что с женщинами обычно не о чем поговорить. Что с ними скучно.
Что женщинам от мужчины "только одно и надо" (после расспросов стало понятно, ч то имелись ввиду его дом в деревне и зарплата). Получает что-то около 15-20 тыс. Рассказал о зарплате сам, подчеркнув, что "мне на жизнь хватает".

Рассказал что давно и недолго был женат. Вот уже 15 лет в поиске, но попадаются все - см. выше.

Мы с ним проболтали 2 часа, пока у меня не закончилось свободное время - звонила я , у него "нет лишних денег на звонки". Во мне проснулся маленький чертик и мне стало интересно, сколько он сможет проговорить с женщиной (они ведь не интересные). В итоге нашли массу общих знакомых, обсудили дачные дела, рыбалку и особенности снастей в разные сезоны, где в нашей республике лучше ловить и(или) покупать рыбу.

Я прекратила разговор, когда поняла, что больше нам реально не о чем говорить - мужик никуда не ходит и не ездит кроме дачи и озера рядом  ней. Не читает, не посещает никакие мероприятия (ибо все очень дорого), ничем не увлекается...
Все последние 20 лет его жизнь это три повторяющиеся операции на станке, рыбалка и дача по выходным + новости по телевизору вечером.

ВСЕ.

А  с женщинами  да - реально не о чем поговорить и с ними скучно ...

П.С.: Звонил сам еще пару раз (деньги нашел :-) )), ему хотелось пообщаться. Ему было интересно. Но я всегда была занята... То на концерт с подругой, то в театр, то в спортзал, то еще куда. Мне от него ничего не было надо)))))

36
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем первая же информация от женщины: "Получает что-то около 15-20 тыс.".

Не в защиту такого персонажа (если его все устраивает, то что он делал на мамбе?), но ТС тоже странная.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про доход написано  к тому, что есть люди, которые работают 24/7 на скучной работе и света белого не видят, но они это делают что бы заработать (ипотека, семеро по лавкам и т.п.)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на типографии переплетчиком работал, читал по одной книге в смену)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

!!!!


Как поставить вам восторженный смайлик в комплект к плюсу?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда не надо работать. То на концерт с подругой, то в театр, то в спортзал, то еще куда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но работаю... И даже не из дома. Обычный рабочий день по 8-9 часов. Да еще и "бегаю" по работе немало.... от 6000 шагов по лесенкам.

6
Автор поста оценил этот комментарий
мужик никуда не ходит и не ездит кроме дачи и озера рядом ней. Не читает, не посещает никакие мероприятия (ибо все очень дорого), ничем не увлекается

Ладно про читает, хотя тоже зависит от чтива. Но вот это самое - "никуда не ходит", это к чему? От того, что вы ходите в театр-оперу-балет о чём говорить толком не будет. Для того, чтобы было о чём говорить, надо что-то делать, ну хотя бы размышлять. Все эти девушки, что "ходят" на всякие мероприятия - по мне так пустышки, что пытаются себя заполнить. Знания там крайне поверхностны и не обширны, с навыками тоже плохо.
То же со всякими гороскопами и прочей религией - практического применения нет, пустота заполняется всякой чушью, которую, конечно, они полноценно не применяют и соответственно не видят ущербность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разница? Буд-то концерт и театр это то место куда ходят за интересными вещами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно...

Можно работать из дома и продукты заказывать туда же. И при это интересоваться множеством вещей...

Просто в тот момент было в моей жизни именно так.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спортзал - пара часов, рыбалка - весь день. Концерты это конечно хорошо, но вот в глубинке с ними плоховато. Театр у нас есть, но это, в основном, зимой. А поговорить о чём? Поговорить хорошо с человеком с широким кругозором, эрудированным, с хорошей, правильной речью. Так что "концерт, театр, спортзал" это очень узкие темы для разговора. Я тож рыбалку люблю - лодка, спинниг, сын ( иногда жена). Это тоже очень интересно и мощные эмоции. Почти каждые выходные ездим, дачи нет сознательно - не нужна мне эта каторга.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада за вас!

Отличный отдых для семейного человека.

135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так по факту ему действительно не о чем с вами говорить - рыбалкой вы увлекаетесь слабо, что он понял из диалога с вами, на даче червей не копаете, новости особо не смотрите, наверняка, да и в строении станка ничего не понимаете. У вас разные интересы, чего вы хотите?
Возьмем меня как образец, зарабатываю нормально, но в отпуске не был лет пять. На рыбалке 10, дачу воспринимаю как медведь - набегаю раз в год на маллиник обжираюсь, потом ещё три дня срусь, и забываю про её существование. Концерты не люблю - народу слишком много, симфонические классические концерты меня выгоняют в сон, неоклассика не вся заходит, театры по разному. Музеи не переношу на дух, живописью не интересуюсь. Раздробил колено, так что теперь велосипед по выходным и походы под запретом. Зато пересмотрел практически все фильмы, аниме и сериалы выше 7 балов на сервисах, лекции по антропологии и истории от уважаемых историков, уважаю артхаус, пк игры и срачи о СССР. Боюсь мне так же как и ему будет не о чем с вами разговаривать, только разные мы с ним тем, что женщина у меня есть. Ей достаточно, что я её слушаю, и могу дать совет на многое. А то что я обычно молчу, ну так просто считает неразговорчивым.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что ему то как раз с о мной было интересно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и не хвастаешься на сайте знакомств, какая ты уникальная, непонятная курицами (в обоих смыслах) личность. Сомнительное конечно развлечение, троллить такого собеседника. Тень на ТС бросает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БРРР

Вот вы от себя как много интересного про меня прочитали...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да не стоит так все обобщать. На моем жизненном пути попадались женщины, с которыми абсолютно нечего обсуждать. Попадались женщины - великолепные собеседники, с широким кругозором и интересным собственным мнением.
И да, про мужчин я могу сказать то же самое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы крутая...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.  Яйца и лестницы нервно курят ...

Но самое смешное, что у меня дофига знакомых женщин, которые под 40 начинают жить по максимуму и столько же мужчин, укоторых минимум интересов. И не загруженность на работе, ни уровень дохода никак не коррелируются с их интересами.

показать ответы