Ответ на пост «Мужики, даёшь нормальный флешмоб»

Поддержу двухколесных)
В теме совсем новичок, первый сезон
Пожелайте мне удачи...

Ответ на пост «Мужики, даёшь нормальный флешмоб» Игрушки для взрослых, Мото, Фотография, Длиннопост, Мотоциклисты, Волна постов
Ответ на пост «Мужики, даёшь нормальный флешмоб» Игрушки для взрослых, Мото, Фотография, Длиннопост, Мотоциклисты, Волна постов

Мото

5.9K поста11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

когда вспомнил прошедшую ночь, и захотел написать пожелания этим добрейшим людям, с их убаюкивающим ревом, но случайно зацепился взглядом на правила сообщества.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стоит сток выхлоп
в моторе даже 390 кубов нету
мотоцикл явно не из тех, что убаюкивают вас рёвом

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я умею отличать мотоцикл от телеги. на это мы как бы наши полномочия все.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотите - я найду подобный пост с мотоциклом, который точно из тех, что нарушает тишину, и позову вас туда? или лучше положить ссылку тут?
будете бить точечно и, возможно, повстречаетесь с мнением владельца на этот счёт

при этом - его мнение я, скорее сего, не разделяю

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? срач ради срача? хотя с другой стороны, мне было бы интересно, по какой причине, человек может считать, что рев его железяки - какое то благо для людей которые просто хотят поспать. если там есть ответ на этот вопрос, то с радостью почитаю. если все вопросы улетают вникуда, то не надо. спасибо.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл? срач ради срача?
согласен

Хотел бы сделать каминг-аут. Про прямотоки

по удачному стечению обстоятельств - совсем недавно был этот "пост" с праведным гневом. там есть немного информации, помимо гнева.

если для ЛЛ:
есть реальные причины ставить прямоток, как и на машины

но чаще:
либо "мне нравится звук"
либо "это добавляет мне безопасности"

увы(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь с реальными причинами. дорога это способ добраться из а в б, на имеющимся у тебя тс. быстрее выше сильнее - это на трек. там имеет смысл делать все что имеет смысл. за все не предусмотренное конструкцией тс, я бы отправлял на штраф стоянку до возвращения в исходное состояние. будь то глушитель ли, газ ли, кенгурятник ли и тп. а то развелось блин кулибиных, посреди пробки взрываются. что касается желаний, то тут, как и везде это компромисс. хочу прямоток и звук - езжу на полигоне. хочу возить кортошку - покупаю газель. хочу месить говно - покупаю уаз. хочу серьезно месить говно - покупай доработанный уаз и эвакуатор. если каждый будет делать как он хочет, ни о каком безопасном передвижении из а в б, речи быть не может. я вот хочу ми-24, и кого это волнует? компромис, а не хочу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь с реальными причинами
всё верно говорите. я именно это и имел в виду.
спорт - тоже часть реальности)

я бы отправлял на штраф стоянку до возвращения в исходное состояние
примерно так и пытаются делать
но самый пристальный взор - лишь при постановке на учёт

а то развелось блин кулибиных
но возникает нюанс
в нынешнее время нельзя поставить фаркоп (устройство для прицепления использования прицепа), не "зарегистрировав внесённые изменения"
хотя особой опасности он не несёт (по типу кенгурятников или ГБО)

я вот хочу ми-24, и кого это волнует? компромис, а не хочу.
тут не понял. если есть право летать (лётные права?) - почему нет?
или вы про ситуацию с полётами по ДОП?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не могу запарковать ми24 перед домом. или на крыше. или на даче. зачем мне ми24 который я не могу парковать как хочу. типа того. хз неудачный наверное пример.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для каждых "целей", есть определённые "методы"

жаль не всегда есть "возможности", описанные "методами"

но это всё лирика

я вас понял)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, только ради рева я его и покупал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
что?
только ради рева
мотоблок ещё попробуйте - там тоже один цилиндр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм не выкупил
Мне на рев насрать, я даже тише его сделаю, если смогу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, нет)
Я тишину люблю, всегда недоумевал с ребят с прямотоками, да и сам обитаю в центре города, заебывает очень

Наивысшая степень наслаждения на дороге у меня была на Мерсе гибриде, где по городу он ехал на электричестве, а тишина внутри на уши давит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю. когда резина шумит громче мотора. открываешь дверь и сразу влетает какофония звуков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Перед тем как писать пожелания случайным мотоциклистам, стоит погуглить их мотоциклы чтобы проверить, родной выхлоп или нет у человека.

2. Никто не запрещает ругать за шум тех кто это заслуживает, однако пожелания смерти и увечий это токсичное поведение и модераторы пикабу и без адмодеров карают за это


А складывая 1 и 2 получается что человек пришёл, снихуя наехал, говна навалил на человека который вообще не при чём. И чё бы его за такое не показать? Мы не запрещаем диалог, только бессмысленные ругательства не по адресу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, я не записывался в ваше сообщество, никогда не интересовался мотоциклами, я просто листал ленту, и наткнулся на пост, который меня стриггерил. хотел написать пару ласковых, но заметил правила, и понял, что все, что у меня наболело, я не готов писать согласно правилам, но написать хотелось, потому что я до сих пор ощущаю последствия прошедшей ночи, такие как вялость, апатия, знаешь, как когда ты не выспался, мир кажется таким медово тягучим. тебе что то говорят, а ты не понимаешь, вычленяя только отдельные выражения. так вот у меня нет никакого желания, разбираться, какие мотоциклисты хорошие, а какие - нет. мне все равно, этим пусть гибдд занимается, я не написал всего того, что хотел написать, потому что уважаю правила, и твои претензии не обоснованны, так как я ни на кого не наезжал, и ничего ни на кого не вываливал. смерти тоже никому не желал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, у меня во дворе ресторан свадебный. Там каждый вечер допоздна бухают и орут. Иногда ночью во дворе бухают и орут. Ты вот тоже человек, физически возможность бухать и орать имеешь, но я тебе за это не предъявляю потому что хз ты это был или нет. Смекаешь? И да, у меня окна во двор но с другой стороны - шоссе, и я тоже летом страдаю от этих гонщиков. И я не имею ничего против если ты выскажешь такому гонщику как он не прав, нахуй там пошлёшь или что-то близкое. Про пожелания смерти это не претензия тебе, это объяснение правил. Важны два момента, которые я написал ещё в верхнем ответе:

1. не доёбывайся до человека только потому что у него вообще есть мотоцикл. не все мотоциклы с прямотоками орущие. Проверить легко - сверь фото мотоцикла с картинками в интернете этой модели, глушитель-то на виду. Родные глушители все достаточно тихие.

2. пожелания увечий или смерти это нарушение правил Пикабу, даже не нашего сообщества. так что в лучшем случае ты увидел заранее и не стал писать. Мы обсудили, надеюсь поняли друг друга. Всё. В худшем случае ты написал и твой комментарий скрыт. И только если ты системно будешь так приходить и писать, получишь первый из трёх банов, в самом запущенном случае потеряешь возможность писать в это сообщество. А вот если тебя раньше меня найдёт модератор.. наказания за нарушения правил ресурса куда жёстче. Я не хочу сказать что я тут делаю добродетель и тебя спасаю. Я хочу сказать что гнев твой праведен, но должен быть направлен на виновного и не нарушать правила ресурса, они с правилами сообщества в этом месте совпадают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тя не так понял. я ж говорю не выспался. думал на меня наезд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, бывает. у нас в мото таких "предъявляльщиков" в каждом втором посте, приходится одно и то же объяснять постоянно, будем считать что я тоже недостаточно точно выразился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку