Ответ на пост «Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи»

Моя ЗП 140. И что? Больше половины съедает ипотека и коммуналка. Есть жена (не работает) и двое детей. И вот после покупки продуктов, бытовых товаров, семейных походов в кафе или ещё куда-то, покупки одежды постоянно растущим организмам и т.д и т.п., "на себя" у меня остаётся хорошо, если тысяч пять в месяц. Но чаще ноль. Хожу в кедах за тысячу и футболках за 600 рублей. В отпуска не ездим, по барам не ходим, машины нет, подушки безопасности нет, на кредитке долг больше ста тысяч.

И вот думаю я, жил бы один, без ипотеки, и получал бы 35. Блин, да это же рай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты получал 35 то жил бы один!

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и говорит про рай!
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А алименты с 35 к на двоих детей сколько составит?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он получал 35к, то жил бы один, так как не женился бы, соответственно, и без детей. Учитывая изложенное, ответ на вопрос задачи "0".
А вот если "по залету", то тут уже другой случай.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На момент начала отношений я получал 10-15 в среднем. На момент свадьбы вообще был безработным. Так что теория не верна. И нет. Не по залету)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он уже залетел. Нужно помочь человеку как то выкрутится

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже рядом дал совет: жену на работу, и там может даже на 2 рая хватит тогда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно считаете) ЗП 140 к₽, алименты на двоих 1/3, ~46к₽, итого 94 к₽ для жизни в кайф 😆
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные вопросы ставите, а вас минусят. Я помогла. Сейчас хорошо мужчине призадуматься надо перед размножением.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и все одевался бы даже лучше )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку