Ответ на пост «Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи»

Моя ЗП 140. И что? Больше половины съедает ипотека и коммуналка. Есть жена (не работает) и двое детей. И вот после покупки продуктов, бытовых товаров, семейных походов в кафе или ещё куда-то, покупки одежды постоянно растущим организмам и т.д и т.п., "на себя" у меня остаётся хорошо, если тысяч пять в месяц. Но чаще ноль. Хожу в кедах за тысячу и футболках за 600 рублей. В отпуска не ездим, по барам не ходим, машины нет, подушки безопасности нет, на кредитке долг больше ста тысяч.

И вот думаю я, жил бы один, без ипотеки, и получал бы 35. Блин, да это же рай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Прям интересно было бы увидеть этот Ваш "рай", где нет семьи, нет собственной жилплощади, а зп очень скромна.


Обязанностей в разы было бы меньше, это да, но общая нереализованность не позволила бы вам радоваться жизни, уж поверьте)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что если мое представление о реализованности и не связано с финансовыми показателями и наличием собственности?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

блин,а зачем вы женились и двух аж детей завели ? если без них был бы рай? и потом жилье ,что без наличия жены и детей было бы не нужно? вы бы под кустом жили? большую часть доходов ипотека и съедает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то прошу прощения за резкие слова. Надеюсь, обретёте со временем свой рай.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык, он же не писал что "нет жил площади", представим что есть, и семьи нет, и нет стремления к ней. То жить вполне можно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку