Ответ на пост «Мужчина не уступил беременной нижнюю полку в поезде, оказался непорядочным. Поездатые истории»

А мне на верхней лучше или как я сломала мужикам шаблон

Ехала как-то из златоглавой в родной город - больше девяти часов в дороге.
Попала в одно купе с тремя мужчинами (все трое от 50 до +60 внешне). Судя по разговорам, ехали мужики в командировку из одной организации. У меня билет на верхнюю полку - специально покупала купе и на верхней - не люблю соседей со своей гонять. А наверх мне залезть не трудно. Я высокая, ноги длинные))))

В начале пути, зайдя в купе, я естественно села на нижнюю полку под своей - поужинать. В процессе периодически ловила на себе странные взгляды мужчин. Напряженные, выжидающие... Я накануне не выспалась и, поев, закинула небольшую сумку под нижнюю полку, забралась наверх - спааааааать... Спала как убитая.

Утром села позавтракать и услышала от самого младшего на вид: Как хорошо, что вы нормальная!!!

В недоумении уточнила, о чем это он...

Оказывается, соседи по купе весь вечер ждали, что я начну проситься на нижнюю полку или сумки потягать туда-сюда и готовились дать отпор.

Рассказали, как неудачно ездили несколько раз за этот месяц с истеричными барышнями... Те и полку выпрашивали, кучу сумок достать-донести просили-требовали.... и т.п. А все трое мужчин уже не молоды, спины уже не те и на верхней некомфортно, тяжелое поднимать больно, да и врач запрещает...
Политика организации такова, что им выкупают купе на троих, не заморачиваясь, кому и куда комфортнее, хорошо хоть два нижних места всегда берут... Единственное верхнее место они каждый раз в карты разыгрывают.

А тут опять женщина четвертым пассажиром!

Поневоле задумалась о суровой мужской доле. И тяжелое даме донеси, и полку уступи... А спина она одна и та уже болит... Как хочешь, так и выкручивайся.