Ответ на пост «Мужчина - это случайно выживший мальчик»11

В моем сказочном детстве жили мои родители, ну я с ними, соответственно, в солнечной республике Узбекистан. Жили аккурат на границе с не менее солнечным Афганистаном.
Учился в школе уже я тогда, если не ошибаюсь классе во втором, ума должно было в котелке хоть чуть-чуть, но быть. Однако, одним осенним ярким днем, я, и мои тогдашние сотоварищи нашли на окраине полигона, где наша армия хоронила боеприпасы, совершенно случайно нашли, надо сказать, три двадцатимиллиметровых снаряда, за которыми мы на этот полигон совершенно случайно же и поперлись.
Нас было трое, и их было три, и на момент обнаружения и последующие шесть часов мы были абсолютно, всеобъемлюще счастливы, как могут быть счастливы только мальчишки, "случайно" нашедшие три снаряда.
До вечера мы, как три мушкетёра, шлялись по посёлку, расположенному среди барханов, и были объектом пристального внимания и жгучей зависти всех шкетов нашего возраста. И даже те, что постарше, с открытыми ртами внимали истории нашего подвига, и куче выдуманных приключений, которые мы перенесли по пути на полигон и обратно. Был там даже эпизод, в котром караул открыл по нам огонь, но конечно же промазал, а мы отважно убежали.
До вечера мы, за возможность потрогать снаряды, выторговали мы у сверстников и не очень, кучу ништяков, от конфет, рогаток и дохлого скворца, до "покататься на велике до завтра", и "ножик складной погонять дам".
Но, счастье наше было недолгим, видно зависть застила товарищам глаза, а может кто из взрослых приметил, но по пути в соседний посёлок, куда мы шли дабы отметиться своим героизмом и там, нас встретил местный участковый. Как его звали, я не помню, дай бог ему здоровья, помню что он был старлеем, в сапогах, галифе с лампасами, а самое главное- на расписном мотоцикле "Урал", с мигалкой на люльке.
Лихо, со скрипом и пылью остановив мотоцикл, он оглядел нас, особенно, то что мы пытались спрятать за спинами, бодро поприветствовал: "Здорово орлы!". Мы, изрядно перетрусив, недружно, что-то промямлили в ответ. Я как сейчас помню свою мысль: " Отберет снаряд!", а я к нему уже привык, он мне как родной стал.
Но, почему-то, не проявив никакого интереса к нашему вооружению, он вдруг предложил: "На мотоцикле хотите прокачу?".
Удивлению и недоверию нашему не было предела: неужели правда можно, неужели не сон?
Это сейчас дети балованы наличием авто в каждой семье, а тогда ребетня видя авто, особенно Волгу, особенно- черную, бежала за ней еще три улицы.
Рассадив нас по мотоциклу, меня за собой, на отдельное сиденье (даже объяснил как за ручку держаться, ох и высоко же мне казалось я сижу), а товарищей в люльку он завел мотоцикл, сел за руль и тут обратился к нам: "Эээ, братцы, так не пойдёт, я сейчас помчу на мотоцикле на предельной скорости, а вы и не удержитесь, вылетите на кочке первой, вы же держитесь одной рукой все, а надо крепко- двумя. Давайте ка эти железки мне в сумку пока, а как до поселка доедем, я вам их и отдам".
Ох как подмывало рассказать недалекому милиционеру, что не просто это железки, но нельзя. Удивительно, конечно, что он таких больших патронов не видал, но, тогда я, как и мои друзья, почему то поверил ему безоговорочно.
Сдали мы на временное хранение боеприпасы и помчал он нас в соседний поселок.
Настроение наше не передать, ещё бы: в завершении такого прекрасного дня мы до кучи на милицейском мотоцикле прокатимся! Мы то и дело поглядывали друг на друга, предвкушая, как будем рассказывать о таком событии. Но,счастье, как водится, было очень недолгим, почему то, развернулся товарищ участковый на окраине нашего поселка и поехал обратно. Чем ближе он подъезжал к моему дому, тем больше крепло во мне подозрение, что тут что-то не чисто, но надежда, как известно, умирает последней.
Кончилось для нас троих всё очень даже хорошо, это я сейчас понимаю, а тогда горю нашему не было предела. Сдал он нас троих на руки отцам, и даже никаких детских комнат нам пройти не пришлось.
Всыпали нам родители тогда хорошо, ну и правильно, конечно, всыпали.
И участковый оказался большой молодец, и большое ему за это спасибо,но всё-таки не очень доверяю я с тех пор милиции.
Да, а снаряды он нам так и не отдал.

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.