Ответ на пост «Моя победа!»

Моя победа над демодекозом.

Кто болел или болеет, знает какая это жесть.

В 2014 году одолел меня демодекоз. Тогда я этого ещё не знал. Я несколько месяцев мучался, пока думал что это просто прыщи. А потом стало совсем плохо, начали вылазить ячмени на глазах, всё время воспалялись веки и ну и страшное ужасное лицо стало. А нос красный как у алкаша.

Жена отправила к дерматологу, где мне и поставили демодекоз.

Лечился я долго, много лет. Мази ежедневно, прыщи совсем никогда не проходили, то лучше то прям хуже.

Лечение пробовал разное, врачей тоже поменял несколько. Интернет весь перечитал тоже. Пробовал рецепты из интернета.

Что пробовал: дегтевые мази, серные мази, ветеринарную мазь ЯМ, китайские мази и мыла, метронидазол наружно и внутрь и какие-то уколы врачи назначали и БАДы и курсы всяких пребиотиков и различных бактерий, молочков Видаля, комплекс СТОП Демодекс, даже ходил к разным целителям. Что-то помогало, что-то нет, но проблема не уходила.

В итоге подобрал себе такое лечение, которое убирало дрянь с лица на 90-95%. Мазал ежедневно. Если не мазал, то быстро становилось хуже.

1. На веки - блефарогель 2 - 2 раза в день. Причем важно, чтобы промазать корни ресниц. Пока я не научился правильно его наносить, веки и ячменный меня посещали регулярно. Ходил лечил веки, глаза к окулисту. Постоянно ставили блефарит.

2. Мазь розамет смешивал с серной мазью в пропорции 75% розамета и 25% серной (примерно конечно же). Мазь серная, это супер средство и стоит рублей 30 всего. У неё конечно есть минусы, она вонючая и очень сильно сушит кожу и после её курса, вроде клещ и погибал, но коже было плохо, она становилось очень жирной и клещ возвращался. А в этой пропорции почти кожа не сохнет. И кожа не сильно портилась и мазь воняла не так сильно. Мазал эту смесь на ночу, а утром только розамет. И плюс у этих мазей, что они не дорогие, грубо говоря 300 рублей в месяц. Это дешево, потому как до этого тратил 1000-2000 рублей в месяц на разные мази и крема - много лет.

3. Умывался дегтярным или серным мылом.

Но проблема то не уходила! Мазать было нужно не прекращая, ежедневно круглый год. И тут с 01.01.2022 я решил отказаться от сахара. К слову продержался я почти год без сахара. Не ел конфет, сахар, пирожных, тортов, йогуртов, булочек и прочих сладостей.

С удивлением обнаружил к лету 2022 году, что лицо стало почти чистое. К осени отказался от мазей, и до сих пор не мажусь. Кожа чистая вот уже больше года! Для профилактики только умываюсь 2 раза в день серным мылом.

Без мазей я конечно бы не справился, но всегда чувствовал, что не хватает чего-то чтобы переломить ход болезни и это ход был отказ от сахара.

Сейчас сладкое ем, но стараюсь по минимуму. Есть вроде норма не более норма 30 грамм в день для взрослого, стараюсь либо не есть либо вписаться в эти 30 грамм.

Надеюсь кому-то поможет отказ от сахара победить эту заразу.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются