Ответ на пост «Моя лучшая покупка»

1992 год, я как вы говорите "книжная червиха" со стажем натаскала из библиотеки книг больше, чем унесть смогла, и через 2 недели, собирая их уже прочитанные обратно в сумку, взвесила ее на руке и крякнула - тяжеловато будет нести. Да еще и зимой. После недавней метели. Пока ждала обеда, чтоб наш коммунхоз хотя бы основные дороги расчистил спецтехникой, чтобы можно было пройти с этим баулом, сидела, читала и пила чай. Прервавшись на очередной шоколадный пряник, вдруг замечталась - что вот бы кто придумал такую коробочку, в которую очень много книг можно было поместить и читать с нее. Вечером рассказала об этой фантазии брату. Тот оценил эту идею чистой фантастикой, но выразил надежду, что когда-нибудь, возможно уже не при нашей жизни, такую библиотеку компактную обязательно изобретут.

2008 год. Мы уже давно выучились, выросли и встретили свои половинки, отгуляв свадьбы. Апрель месяц, на носу мой День Рождение, который традиционно решено было встретить с родителями у них дома. Все вручили мне свои подарки и тут братец с таким загадочным видом подходит и протягивает мне коробку. А там - первый Покетбук. Сказать что я охренела от счастья - это ничего не сказать. Я как обняла эту книжку пластиковую как родную и чисто по-бабски разрыдалась от переизбытка чувств. А брат и говорит: - Вот видишь? Твоя фантазия сбылась.