Ответ на пост «Мотоциклист изучает третий закон Ньютона»

Не все умеют контролировать свой гнев. Как мотоциклист - могу понять поступок.

Именно понять, но не одобрить.

Я категорически против насилия на дороге.

И если кто то считает, что мотоциклисты только и делают, что ломают автомобилистам зеркала, то вспомните, что автомобилисты убивают друг друга за место на парковке.

Вот ты едешь по городу на мотоцикле, тут в тебя ушлёпок перестраивается. По тормозам, колесо блокируется, падаешь. или почти падаешь. Не сильно, поднимаешь мотоцикл. В крови адреналиновый шторм. Очень трудно принимать разумные решения. Особенно если человек вспыльчивый.

Для машины это царапины и разбитые фары, для мотоциклиста - это травмы/смерть.

Вот я от природы очень спокойный человек. Но и то могу догнать на перекрёстке, попросить открыть окно и покрыть водителя матом.

Более чем в половине случаев - извиняются: "Простите, я вас не видел". Реже - голову отворачивают. Но часто так же начинают хамить в ответ (предварительно заблокировав двери)

Обычно отмазываются стандартно:

- Мотоциклистов не видно на дороге, как же вы зае... (да 300 кг мотоцикл с габаритами и включенной фарой - не видно). Так же не видно КАМАЗы, бензовозы, автобусы, фуры и пр

- Ты, козёл, летел за сотню! (Лично я могу себе позволить превысить, но только на федералке, где ограничение в 110), по городу - никогда, а то и медленнее

- Ты вынырнул из "междурядья"! (Шта? в потоке 50-60 км/ч что я там забыл?)


Но бывают и шедевры:

- Ты обязан ездить только по обочине, согласно ПДД

- У вас сезон ещё не открыт (уже закрыт), вам нельзя ездить по дорогам


Итого - давайте жить дружно. Принимать глицин или вискарик, кому что.

И держите себя в руках.

Мудаку силой ничего не объяснишь, а только разозлишь.