Ответ на пост «Мнение»

А я согласен, что унизительно и антисанитарно.

Унизительно, если такая сильная нужда в стране, что приходится.
А антисанитарно - понятно, почему.
В конце концов, там роются и бомжи, и крысы, и голуби. Совсем не образчики здоровья и чистоты. Бог его знает, что можно принести домой на станицах взятой книги (они так-то из бумаги, ничем надёжно не обработаешь и не постираешь).

Впрочем, я никого не осуждаю.
Но многие этим промышляют в промышленных масштабах. Регулярно выношу (раз в год) ненужные вещи из гардероба, обычно это 1-2 пакета. Идти до мусорки 1,5 минуты. Вынес пакет, пока ходишь за вторым - первого уже нет! А бомжей во дворе ни разу не замечал...

Недавно выбрасывал микроволновку, уче через 30 секунд какой-то мужик её там прямо и разбирал, возле баков. Не бомж, с сумкой инструментов и шустро так, профессионально разбирал.

У меня был один знакомый "плюшкин", вся обстановка с помойки. Кровать, тумбочки, шкафы... Десятками лет. Матрас с помойки, блять, наверное! Всё это говно разваливается и регулярно чинится, обновляются элементы (гле они берутся - известно). Т.е. руки у человека растут, на удивление, из правильного места. И не хронический алкаш. Если бы захотел, то быстро заработал бы на новую мебель. Просто... "Это же чехословацкий шкаф из настоящих чехословацких опилок, пропитанных лучшим формальдегидом! Такое больше не делают!" И похуй, что шкаф выглядит и пахнет хуже, чем Вацлав Гавел. Зато не купленный, дармовой и "тогда умели делать!"

Есть у меня и любитель винтажной техники: древние мобильные телефоны и все такое. Порой приобретается у бомжей на "развалах". Как по мне, так хер его знает, из какого бачка с отходами была вытащена вот эта вот любезная винтажному сердцу "Нокия 3310"...

Я не ханжа, но, видимо, брезгливый.
Лучше самые дешёвые, но новые вещи из "Фикс прайса", чем сознательно жить, извините, на помойке. Или донашивать неизвестно с какого трупа европейского деда снятые штаны из секонд-хенда (пусть даже и отстиранные от мочи и фекалий).

Еще раз: никого не осуждаю, сужу по себе, несмотря на поговорку.
Но не понимаю. Разве что крайнюю нужду понимаю, а это уже совсем бомжевание.

Хотя я не олигарх.
Цены, конечно, растут непомерно. Но новый диван можно купить за 30-35 тысяч, хотя и копить полгода. Зато новый, без клопов и невыводимого запаха кошачей ссанины и выделений почившей на нём бабки.
Футболки стоят 300 рублей, штаны 1,5-2 тысячи, обувь примерно так же.
Ну, и так далее...
Кстати, книги в электронном виде или бесплатные (пиратство), или с среднем тоже 300 рублей.

Мне кажется, плюшкинство - в голове больше, чем в жизненной ситуации.

Лига Чистомэна

2.6K пост5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика