Ответ на пост «МЛЯ за то, что хочу оборвать общение с родственниками из-за завещания?»2

Я вспомнил ещё до пандемии, лет 10 назад когда я был фрилансером программистом, я решился работать дома удалённо чтобы экономить на аренде места в коворкинге. Моей семье (тогда я только закончил универ и жил с родителями) я объявил, что буду сидеть дома пока они на работе, и в рабочее время прошу меня не беспокоить, так как я тоже работаю, просто делаю это дома. Бабушке, которая жила в 10 минутах от нас, я это так же передал, и все окнули такой расклад.
С первой же недели началась ебалá: ой, сходи в магаз, купи вон то, сходи к бабушке - принеси ей то, ты же всё равно дома работаешь, тебе же не сложно. И так каждый день! Раньше всех этих дел не было, а как я начал работать дома эти дела внезапно объявились.
Я пытался объяснить, что лучше меня не отвлекать в рабочее время так как я на работе - все кивали, но по факту это ничего не меняло. Работать нормально дома не получалось.
В итоге, я вернулся в коворкинг, и дела-просьбы вдруг пропали, а я снова получил возможность работать без отвлеканий.