Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Миллионеры успокойтесь!»

Давайте уже посмотрим правде в глаза т признаем тот факт, что ни текущая политическая система (назовем ее условная демократия), ни текущая власть существующая в рамках этой политической системы (назовем ее условно Путинизм) - не способны и не хотят улучшать совокупное качество жизни общества.

Многие начнут рассуждать о том что было при совке, я думаю это не сопоставимые вещи. Но суть можно выразить примерно так же - та политическая система (не знаю как ее там назвать - номенклатурная наверно), не смогла продемонстрировать роста.

Также здесь следует отметить, что под видом "успехов" и при том и при этом строе всегда преподносится что то иное (это просто обман). Совки разглагольствуют про Гагарина и "диды воевале", скромно умалчивая о фантастических человеческих жертвах. Путинисты используют какие то абстрактные нарративы о противостоянии с западом и вставании с колен, тогда когда в обозримом будущем нет даже близко более - менее светлого сценария будущего, Русские люди просто заканчиваются, и кончаться, судя по всему раньше чем нефть.

Хоть я и не сторонник теорий заговоров, и не делаю никаких выводов, но вижу что все современные события как в РФ так и в других странах - шиты белыми нитками.

Что я предлагаю?

Да меня есть весьма релевантный и позитивный сценарий будущего для России. Это называется "КриптоСоциализм". Не следует путать с имеющимися у вас в базе представлениях о Крипте и Социализме. Речь идет о координально иной социально-экономической формации, которую можно реализовать уже сейчас, если просто "заморозить" текущий социальный и технический уровень развития. Я не буду глубоко вдаваться в описание, приведу лишь несколько кратких особенностей и примеров.

- Криптосоциализм подразумевате децентрализованное управление всеми социально-экономическими процессами. Децентрализованное значит нет никакого регулятора или центра, все участники системы предоставлены сами себе и действуют на свой страх и риск, а потому - несут прямую ответственность за свой выбор и образ мышления. Такие возможности реализуются за счет гибкой системы Смарт-контрактов и социальной криптографической системы, на базе Блокчейна. Хоть это может показаться сложным на первый взгляд, разобравшись в основных функциях и инструментах данной системы, гражданин может весьма эффективно участвовать в управлении всеми касающимеся его ресурсами - от общедомовых вопросов, до глобальных - государственных.

- Смарт-контракт это один из инструментов системы. Это механизм который в буквальном смысле может заменить деньги в их своей технической роли трансляции ценности от одного субъекта экономических отношений - к другому.

- Блокчейн - это способ хранения данных системы, история транзакций а так же все существующие в системе смарт-контракты, которые невозможно стереть, аннулировать либо откорректировать, это детерминированная система, поменять которую можно только уничтожив физически.

Представьте себе что кандидаты в президенты прописывают в системе смарт-контракт с определенным сроком исполнения на определенные виды обещаемых ими результатов и если алгоритмизированная сеть решит что "смарт-контракт не исполнен" то для него наступят последствия, описанные в самом же самарт-контракте, хорошо настроенная система не позволит "избежать" или "подкупить", "сломать" свои механизмы, поэтому каждый условных кандидат на какую либо должность в управлении должен будет сто раз подумать прежде чем раздавать с трибуны сладкие обещания.

- Крипто социализм подразумевает НА ПОРЯДОК более глубокое участие участников системы , в решении своих настоящих текущих проблем, потому что все участники системы являются одновременно и объектами и субъектами системы, они и только они перед самими собой заинтересованы в том что бы более эффективно организовать условия своей жизни, расставить приоритеты, дать оценку каким либо вещам именно ту оценку, которая отражает их коллективное виденье, не ожидая когда "из центра" придет сигнал или установка.

Подробнее об этом проекте можете почитать у Дмитрия Костенва https://mpra.ub.uni-muenchen.de/73601/

Если будут интересные вопросы и комментарии - пишите.