Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мигранты»

А с чего вы взяли, что мат. капиталы мигрантам дают? Их даже русским мужчинам не дают.
Я белоруска, живу 6 лет в РФ, три года замужем за гражданином России, сейчас на 8ом месяце и мат.капитал нам не светит и пофиг, что ребенок и муж граждане России.
Мне сегодня официальным письмом СФР ответили, что у мужчины право на мат.капиал возникает только если он единственный усыновитель, в случае лишения матери родительских прав, или если она умерла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Получите гражданство, получите бабки. Мужику не дают материнский капитал, потому что он, внезапно, не мать.

А так да, бабки мигрантам раздают только в путь. Знаем таких. Ни дня тут не проработали, а все выплаты уже стребовали.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путин в том месяце подписал указ по которому бабки положены только тем, кто на момент рождения ребенка был гражданином РФ.
Так что такой вариант уже не катит
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебатюшки сратюшки, ты за 6 лет поленилась жопу поднять и позаботиться об этом, а теперь все вокруг виноваты.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, схуяли ты мне тут тыкаешь?
Во-вторых, я никого не обвиняю. Я рассказываю тем, кто не в курсе, потому что не в курсе большинство, что мигрантам мат. капитал не положен. И русским мужчинам он не положен, и даже русским детям, если мать иностранка.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрантам мат капитал положен, только после получения гражданства и после рождения ребенка. На то они и мигранты, а не граждане другой страны. Мужчинам не положен, потому что мужчина не мать. И как бы невероятно это ни было, но детям он не положен, потому что дети тоже не мать.

Автор поста оценил этот комментарий
А в Белорусии что матерям положено по закону? Есть маткапиталы или выплаты какие?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку