Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мигранты»

А с чего вы взяли, что мат. капиталы мигрантам дают? Их даже русским мужчинам не дают.
Я белоруска, живу 6 лет в РФ, три года замужем за гражданином России, сейчас на 8ом месяце и мат.капитал нам не светит и пофиг, что ребенок и муж граждане России.
Мне сегодня официальным письмом СФР ответили, что у мужчины право на мат.капиал возникает только если он единственный усыновитель, в случае лишения матери родительских прав, или если она умерла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь мигранты, белорусы дают же гражданам РФ. Так он и называется материнский, потому что матери дают. А если матери нет тогда отцу, вы под эту категорию не подходите.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что не подхожу.
Но в моей системе координат- это деньги на ребенка! Ребенок же гражданин.
Но моя система ценностей в противоречии с законами РФ.
Кстати, а тут мужики не переживают, что их ущемляют?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Материнский капитал -это деньги не на ребенка. Это деньги либо на жильё, либо на обучение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На обучение ребенка же, не матери. И при покупке жилья с обязательной долей ребенку.
А то по вашей логике получается, что ребенок тут вообще не причем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моём понимании - на ребенка - это на пеленки, распашонки, развивашки)  медицину и так далее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он называется "материнский (семейный) капитал", читайте внимательнее.

Когда матери нет, выдают отцу.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку