Ответ на пост «Междуреченец в ярости запустил сигнальную ракету в Субару за два миллиона»

Мне кажется, уже давно пора при прохождении медкомиссии на получение прав у психиатра давать тест с вопросами, типа таких:

1) Вы владеете машиной уже 5 лет и всегда паркуете ее во дворе своего дома на одном и том же месте. Однажды вы подъезжаете к дому и на вашем месте стоит машина соседа. Ваши действия? (выберите один вариант ответа)

  • А: Пойду к соседу и устрою разборки или буду пинать его машину, чтобы сработала сигнализация, он вышел и перепарковался

  • Б: Поцарапаю ему машину ключом, сломаю дворник, проколю колеса, разобью стекло и т.д.

  • В: Припаркуюсь в другом месте, но оставлю записку о том, что это мое место

  • Г: Припаркуюсь в другом месте

Любой ответ, кроме "Г" - права не выдавать

2) На многополосной дороге во время движения в вашу полосу прямо перед вами резко перестроился другой автомобиль ("подрезал"). Ваши действия? (выберите один вариант ответа)

  • А: Обгоню и подрежу его тоже. Или обгоню, замедлюсь и не буду пропускать

  • Б: Прижму его к обочине, заставлю остановиться и выйду на "разговор"

  • В: Продолжу движение

  • Г: Громко выматерюсь, побью руль, догоню, попрошу опустить стекло и оскорблю водителя

Ответы "А" и "Б" - права не выдавать

Ответ "Г" - поставить отметку о прохождении медкомиссии только после предъявления справки о прохождении не менее 10 сеансов личной психотерапии по управлению гневом

3) В узком проулке с одной полосой вам навстречу едет другой автомобиль. Разъехаться не получится, кому-то нужно сдавать назад. Ваши действия? (выберите один вариант ответа)

  • А: Буду сигналить и ругаться матом, пока он не уедет

  • Б: Оценю, сколько придется отъезжать ему, а сколько мне - кому меньше сдавать задом, тот и пропускает. Или договорюсь с другим водителем, кто кого пропускает

  • В: Буду стоять и ждать, пока ситуация не разрешится сама собой

  • Г: Позвоню в ГИБДД, чтобы его эвакуировали из города

Любой ответ, кроме "Б" - права не выдавать

4) Вы увидели, что вашу машину эвакуируют за неправильную парковку. Ваши действия? (выберите один вариант ответа)

  • А: Подойду, попрошу не эвакуировать машину, подпишу протокол о правонарушении, перепаркуюсь правильно, оплачу штраф

  • Б: Заберусь в свою машину, пусть эвакуируют вместе со мной

  • В: Буду громко ругаться с оператором эвакуатора и сотрудником ГИБДД и возмущаться

  • Г: Устрою истерику с обмороком и, если получится, инфарктом

Любой ответ, кроме "А" - права не выдавать

5) Вы стоите в пробке. Но обочина свободна и по ней проносятся другие автомобили. Ваши действия? (выберите один вариант ответа)

  • А: Сверну и поеду по обочине

  • Б: Вызову на место преступления спецназ на вертолете с пулеметом

  • В: Я всегда езжу только по обочине

  • Г: Продолжу движение в своей полосе

Ответ "А" - отправить на пересдачу ПДД

Ответы "Б" и "В" - права не выдавать

6) Вы стоите на светофоре и сзади в вас не сильно врезается другой автомобиль. Повреждены только бампера. Ваши действия? (выберите один вариант ответа)

  • А: Буду ругаться, угрожать другому водителю физической расправой, возможно, драться и повреждать его автомобиль

  • Б: Сообщу родственникам, что меня убили

  • В: Выйду, оценю ущерб, предложу оформить Европротокол, в противном случае вызову сотрудников ГИБДД

  • Г: Убегу

Ответ "А" - права не выдавать

Ответы "Б" и "Г" - поставить отметку о прохождении медкомиссии только после предъявления справки о прохождении не менее 10 сеансов личной психотерапии по стрессоустойчивости

7) Вас остановил сотрудник ГИБДД и попросил ваши документы. Ваши действия? (выберите один вариант ответа)

  • А: Буду громко кричать: "Причина! Остановки!"

  • Б: Потребую предоставить адвоката

  • В: Предложу инспектору взятку или поинтересуюсь у него, знает ли он, кто ваш отец

  • Г: Предоставлю инспектору права, СТС и полис ОСАГО

Ответ "А" - поставить отметку о прохождении медкомиссии только после предъявления справки о прохождении не менее 10 сеансов личной психотерапии по работе с эмоциями

Ответ "Б" - направить на пересдачу ПДД

Ответ "В" - права не выдавать

8) Вы на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог. Справа и слева также подъехало по автомобилю. Кто проезжает первым? (выберите один вариант ответа)

  • А: Я

  • Б: Автоледи

  • В: BMW

  • Г: Водитель справа

Любой ответ, кроме "Г" - права не выдавать

Дополнения приветствуются =)