Ответ на пост «Меломан на автопарковке»

Пятница, лето, жара, ночь, где-то часа 2 уже после полуночи. Я вернулся из недельной командировки, уставший как собака после 10 часов за рулём, и после душа сижу у приоткрытого окна и потягиваю вискарь с сигарой, любуюсь, так сказать, видами.

Вдруг на нашей улице появляется дискотека. Да такая, что от басов стеклопакеты подтанцовывают. Смотрю - прямо на проезжей части напротив моего дома и ещё нескольких домов стоит белая "Мазда", двери открыты из неё наваливает... не музыка, а хуйпоймичто. Даже мои, любящие трэш-метал, ушки вянут.

Надел кроссовки, вышел на улицу, смотрю по сторонам - в некоторых домах в редких окнах свет горит, значит люди не спят. Но подавляющее большинство уже третий сон смотрит.

Подхожу к "Мазде", а там над багажником склонилось туловище в худи и с капюшоном на голове и что-то внутри копошится. Кричать бесполезно из-за мегагромкого низкочастотного "бддддд-бддддд" тело меня не услышит, ну я легонько его за плечо тронул. Тело взрогнуло от неожиданности, выпрямилось и повернулось ко мне. Гляжу, а там под капюшоном девушка молодая и красивая смотрит на меня испуганная. Я ей ору: "Девушка, музыку убавьте, пожалуйста!". Она в ответ кивает. "Девушка, прямо сейчас музыку убавь!" Пошла, убавила. И дальше на меня смотрит. А я стою и пытаюсь понять, что там за каша у неё в голове бурлит (или не каша?), чтобы вот так запросто встать посреди дороги, где со всех сторон жилые дома, в 2, ёпр, ночи, и хуярить своё говномузло на весь квартал...
Расспрашивать о причинах я её не стал, просто спросил: "Девушка, вам жить надоело? А если бы кто-то пьяный и злой вышел? Вместо меня красивого и умиротворённого?"