Ответ на пост «М*дак ли я, что смутила подругу сестры и была негостеприимна?»

сын 9 лет вышел после школы и залез на забор школы. ждал пока я приеду и его заберу. отец одного из одноклассников и по совместительству мой знакомый стал говорить ему, чтобы он слез с забора. сын не послушался.

знакомый стал ругать его, говорить:какой ты непослушный, угрожать что накажет его или что это сделаю я.

я заезжаю во двор и издалека вижу что происходит что-то странное. на сыне лица нет, но он все равно не слазит, пошёл на принцип.

знакомый машет в мою сторону и говорит: ну вот и папа приехал - сейчас он тебя накажет.

я подхожу спрашиваю что случилось?

знакомый начинает принижать моего сына и называть непослушным.

я спрашиваю: собственно - он дрался? оскорблял кого-то? ломал забор?

-нет, но вдруг упадёт.

-так а что тебе надо от него? с чего ты решил, что ему нельзя сидеть на заборе, мы все детство сидели на таких заборах. с чего ты решил что ты можешь угрожать ему силой? ещё меня приплетать к этому ? упадёт с метрового забора, ну значит встанет и пойдет дальше.

знакомый пытался спорить, но быстро сдался, извинился нехотя в спешке и ушагал со своим ребенком.

я спросил у сына - а чего он тебя докопался?

сын говорит: я и сам не знаю, они все в этой семье странные и его сын тоже и мать.

Ответ на пост «М*дак ли я, что смутила подругу сестры и была негостеприимна?» Конфликт, Ссора, Защита, Сын, Воспитание детей, Воспитание, Текст, Ответ на пост