Ответ на пост «М*дак ли я, что не удалил то свадебное видео?»

Воспоминанием разблокировано. Всю жизнь, я хотел сыграть свадьбу и сразу же лететь в отпуск. Жена разделяла это желание, причем ещё с большим энтузиазмом. Красивые фото - загс - аэропорт. Родители и родственники люди взрослые, побухать и сами организуются. И с моими родителями и с родителями жены это обсуждалось не раз. В ответ было только "какая это замечательная идея, кому эти попойки нужны, только дядя Ваня опять подерется со свояком".

Что же могло пойти не так?)

Вот мы покупаем квартиру, делаю предложение жене и назначаем дату. В тоже мгновение, как только мы сообщаем от этом родителям (моим и жены), они одновременно встают в позу: "А это что? Мы даже не посидим по людски?". Какая же ярость меня обуяла)) Я начинаю с ними ругаться, а это бесполезно. В глазах полное непонимание. Там просто по глазам видно, что у них в голове не укладывается возможность сыграть свадьбу, без ресторана. А мы только въехали в квартиру, денег практически не было, отпускных хватит только или на отпуск, или на ебучий ресторан/платье/костюм. Жена расстроена. Каждый день звонки от родственников. Если бы хотя бы часть из них приняла наше решение, так нет же, они все как с ума посходили.

Переношу я весь свой отпуск (тоже отдельное приключение), чтобы получить отпускные и было на что покупать, бронировать. А это отдельный вид шизофрении. Ведь мы знаем, что родители будут дарить деньги, родители знают, что мы знаем, что они будут дарить деньги, но на наше предложение подарить их сейчас, когда они нужны, а на свадьбу что-нибудь символическое, мы получили еще один скандал. 

Сижу, месяц играю в рдр2, пытаюсь никого не зарезать. В конце месяца свадьба. Всё красиво, всё хорошо. Родители "неожиданно" дарят деньги (которых бы хватило на отпуск и еще бы осталось) и в ресторане выясняется, что родители жены улетают в отпуск послезавтра, а мои через неделю)) А мне завтра на работу)) Как я там всех не поубивал, не знаю, меня в тот день даже алкоголь не брал.

И казалось бы, ну слетали бы попозже, делов то, но следующий год - ковид, потом переезд, теперь сво.

Вроде написал и полегче стало.

Так и к чему я, видимо, попозже будет пост "Мудак ли я, что сдал родителей в богадельню"