Ответ на пост «Мастера на час»

Есть у меня история. Засорился унитаз. Крот Н помог, трос тоже. Звоню сантехникам, спрашивают унитаз сьемный, или забетонирован. Отвечаю, что забетонирован.
Озвучивают цену 5к...5к , Карл, убрать засор.. С грустными мыслями ухожу на работу, на сутки. В это время приезжает друг, и с помощью ютуба и 2л бутылки минералки, за 5 минут устраняет засор. Цена вопроса 80 рублей.
Понимаю, сейчас отсыпят мне минусов, но меня до дрожи бесят эти упыри которые пользуются безвыходной ситуацией, и накручивают ценник х5. Взломщики замков, которые тут на пикабу пишут постики, такие же суки. Таксисты в мороз с заоблачными тарифами и т. д.. Вот на дух не переношу, этих скользких уебков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написали бы уже, что ваш друг там делал?

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Оттарабанил тс в сраку. А унитаз так и не работает.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

5000  руб.

тут в коментах показывают вантус, но вы же помните что товарищь то приехал с 2-мя бутылками, и не буратино а минералка!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А фольгу взял?
4
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно просто..

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен простой советский...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сода
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:15
Предпросмотр
YouTube2:23
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это вместо вантуза бутылкой дрочить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что способ рабочий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я обычным пакетом делал нечто подобное. ну и однажды прокачивал засор насосом ручным для надувных матрасов. с насосом главное не перестараться)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как я понимаю да, но может ТС раскроет тайну своего друга

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цена полезного совета - 5к, ага

12
Автор поста оценил этот комментарий

О боже! Миллениалы изобрели вантуз?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) При чём тут миллениалы, блеать? Миллениалам по 30-40 лет уже и про вантуз они прекрасно знают.

2) У вантуза объём воздуха меньше потому давление тоже получается меньше. Так что такой способ может помочь там, где вантуз не справился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом про объем справедливо.  Однако ввиду своей жёсткости вантуз может дать хороший импульс даже малым объёмом воздуха. Бутылка же (особенно как сейчас выпускают) гнется и мнется.

Про миллениалов - в ролике как раз немолодой голос)

И я вообще не вижу проблемы, просто снять гофру и прочистить. Проблема начинается там, где забит стояк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда стоит гофра. Бывает подводка трубой сделана. В старых домах - вообще встречается чугунная труба, наполовину вмурованная в пол и к унитазу чуть не прибетонированная. Да и если просто унитаз вбетонирован в основание - залезть открутить что то сзади может быть крайне затруднительно.
А про мнущуюся бутылку - импульс импульсом, но максимальное создаваемое давление всё равно будет меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку