Ответ на пост «Мама»

Я приемная. Я узнала об этом сама. Убиралась на веранде, и нашла мамины разные документы, дипломы, сертификаты об окончании вузов и повышений квалификаций и тд. И бумажка потертая старая. Мне было 12 лет, когда я это нашла. Я порвала ее, разволновавшись. И ничего никогда маме не говорила, не вспоминала об этом. Никаких страшных чувств не испытывала. Я любила маму, уважала, немного боялась, потом ухаживала за ней, и переживала, что она узнает, что я знаю. Никогда не хотела узнать, кто меня бросил. Мне было 6 месяцев, когда она меня забрала. Лет в 18 мне об этом рассказал мужик, который был указан в свидетельстве о рождении как мой отец. Типа ты большая, должна уже знать, кто ты такая. От алкашей родилась, у них и так полно детей ты лишняя была. Я ему сказала, да я все знаю. Улыбнулась и ушла. Я почти не думала об этом. Меня это ни ранило, ни задело, я просто узнала и всё. Моя мама оставалась моей мамой и я чувствовала только благодарность и любовь. Она умерла в 2012 году. Тяжело болела пять лет перед этим. У нее никогда не было своих детей. И никто вокруг не знает, что я приемная. И мне это важно. Я б не хотела, чтоб меня и ее полоскали в сплетнях. Не понимаю людей, которые узнают, что приемные, и начинают сраться с родителями и искать бросивших.

upd:

Ответ на пост «Мама» Родители, Дочь, Мама, Ответ на пост, Текст, Приемная семья
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня был целый перфоманс. Мать мне родная, а вот отец - нет, я об этом не знала до поры, до времени.
И вот однажды я сижу смотрю сериал Клон, мне лет 12. Мать и батя были на свадьбе какой-то и тут врывается в дом отец, за ним бежит мать, оба подвыпившие и , видимо, поругавшиеся. Слышу, мать вопит *Юра, успокойся, Юра, не надо прошу, пожалуйста* и бла-бла. У нас обычно все было тихо - мирно и на эти вопли я выбежала посмотреть, что собственно происходит. И тут отец смотрит на меня и на повышенных тонах *А ты знаешь, что …* и не успевает договорить, мать ему зажимает рот ладонью, начинает его лупить, плакать. Я стою О_________о вот так *Че происходит - то у вас тут блядь?*. В итоге батя мне сказал *Ты не моя родная дочь*. А так как я была очень своевольным подростком и очень - очень рано вступила в пубертат, в связи с чем было и ранее взросление и ссоры с родителями и уходы из дома, они ожидали, видимо (особенно мать), что я убегу в слезах из дома и больше не появлюсь 😀😀😀 (живя в деревне 1000 человек), я такая *И чо?* и пошла досматривать пиздострадания Жади) Больше мы никогда к этой теме вообще не возвращались.
Бтв, удивительно, что живя в деревне я об этом не узнала от каких-нибудь благожелателей намного раньше) Это единственное, что меня удивило в этой истории)
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Зачем такое выдавать, тем более в таком виде
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подача была явно странная)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А он что хотел выразить этим поступком? Кому сделать больно? Или просто тупенький

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно насолить маме (так как они поругались) или не мог эту тайну больше в себе держать) не могу сказать причину, так как мы реально никогда это не обсуждали. Я не задавала вопросов, потому что мне было пофиг, он мне был и остаётся родным в любом случае) С ним у меня более тёплые отношения чем с матерью
5
Автор поста оценил этот комментарий

'живя в деревне я об этом не узнала от каких-нибудь благожелателей намного раньше'


Как мне кажется, тут не в деревне дело, а в окружающих людях.


Живу всю жизнь в городе, родители уехали ухаживать за больной бабушкой, я жила у подруги семьи. Не помню сколько, но вроде мне лет 12-13 было. Позвонила родственница, она в одном со мной городе жила и говорит 'А ты знаешь, что твоя бабушка умерла'. Я если честно прихуела, схуяли мне именно эта мадам позвонила и откуда она узнала мой номер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку