Ответ на пост «Маленькая нерабочая зарисовка»

Нечто подобное со мной было в общаге во времена веселого студенчества. Как староста этажа я обязана была следить за чистотой и порядком. Особенно меня бесили кухни. Редко, но бывало, что некоторые студенты умудрялись все замызгать, да ещё и раковину забить пищевыми отходами. Приходилось быть Шерлоком Холмсом: выискивать этих хрюшек и заставлять генералить на кухне (вину "преступники" признавали всегда сразу, ибо от меня не скроешься).
Так вот, в одно время кто-то решил "замочить" сковородку и кастрюлю на кухне. День проходит, два.. неделя, а эта утварь стоит на столе, киснет и воняет. Я в поисках хозяина все комнаты этажа обегала, и по громкой связи объявляла, и записки на кастрюле оставляла. Когда заканчивалась 2 неделя стояния этого г..на, ибо реально на кухне из-за этого стало вонять г..м, и ко мне стали подходить некоторые студенты и требовать что-то с этим сделать, я приняла решение. Я по громкой связи несколько раз объявила, что если сегодня хозяин этой дряни не объявится и не убирет, то завтра кастрюля и сковородка будут на мусорке. Никто не пришел - кастрюля и сковородка ушли в мусорные контейнеры. И что вы думаете? Через день объявилась мадама, которая стала требовать вернуть ее посуду, а то она меня чуть ли не в суд подаст за воровство. В дело вмешалась комендант. На ее вопрос, почему 2 недели игнорились мои призывы помыть и забрать посуду, мадамой был дан ответ, что это никого не касается, ей так надо было. Комендант быстро ей ротик прикрыла, напомнив, что оставленная ею вонючая посуда никого не будет касаться на съемной квартире. После этого мадамой претензии ко мне были сняты, но ненависть осталась.