Ответ на пост «Мальчики никогда не меняются»

34 годика, на игры уже не стоит...

Ещё пару лет назад мог поиграть. Драгон эйдж прошёл, гештальт детства закрыл, так сказать. Но чего мне это стоило... Вечер поиграешь, например, потом дети, домашние дела, работа, в итоге только через неделю вырвал часок, сел за комп - а уже не помнишь, куда шёл, чё качал, с кем роман мутил, а кого нахер послал и вообще хорошего ты отыгрываешь или плохого? Абы как короче, но прошёл всё-таки, больше за рпг не берусь.

В какой то момент получилось плотно поиграть в крусадер кинг 2, не смотря на то, что без бутылки там не разберешься. Но она пошаговая, сделал ход - отлучился на полчасика, подошёл, ещё походил, и т.п. Всех приколюх не успел оценить, конечно, отыграл только строительство империи на грубой силе, но построил, можно сказать, прошёл. Потом старший ребенок познал комп, освоил развивающие игры браузерные и всё, я теперь комп не вижу днём: если он не играет - никто не играет))

Да и не тянет уже на долгоиграющие проекты.

Танки остались вот, вечерком, как дети улягутся, можно покатать. Но тут нюанс: мне уже не 20, лет 8 я в танки вообще не играл, а там и физика поменялась, и техника появилась фантастическая, и инструкции какие-то... всё, что я качал топового для тех времён - теперь картонное, медленное дерьмо с пукалкой вместо пушки. Короче боёв 5 сыграю, наполучаю хуёв в кепочку и баиньки. Даже глаза уже банально не вывозят динамичной игры, устают.

На мобилке играл в "тривряд" онлайн, жену подсадил даже, но в итоге бросил, потому что делать одни и те же действия в течении месяца каждый день ради какого-то пшика, который донатеры просто покупают слишком тупо. Жена ещё играет, но тоже скоро бросит похоже)

Вот и остались у меня из игр только шахматы, танки, в которых я в основном за мясного статиста, чтоб профессионалам было смешно и весело играть, ну и пиксельная оффлайн бродилка на телефоне, когда совсем нечего делать)

Есть ещё вотчер оф реалмс на телефоне, но тоже скоро уйдёт в утиль, потому что тупо нет времени и желания разбираться в механиках.


Тут на работе с парнем, моим ровесником, апгрейдили рабочий комп, чтобы тянул ламповый олдскул. Пару дней я поиграл в Рим: Тотал вар, он поиграл в колл оф дьюти какую то старенькую... Надоело начали перебирать варианты, во что можно такого порубиться, вспомнить детство, отметали игру за игрой и остановились на КС 1.6. с ботами. Ни диабло, ни tes, ни вар/старкрафт, ни нфс - нихрена не охото, уже не те ощущения от всех этих любимых игрушек детства...