Ответ на пост «Любовь до гроба»

концепция «жить здесь и сейчас». этому необходимо учиться в век безудержного создания драм у себя в голове ввиду относительной безопасности и наличия свободного времени.


именно эта концепция помогает качественно жить, а не качественно переживать о том, что было или о том, что будет.


если становится известен какой-то срок, то нужно сделать все, чтобы этот срок был самым крутым. и если я ухожу, я не хочу, чтобы мои последние дни ассоциировались у людей с тяжестью. мне думается, что я должен сделать все, чтобы после меня близким людям было максимально не тяжело. горечь от утраты будет всегда. поэтому к ней необходимо готовиться всем.


а любящему человеку всегда необходимо дать знать. а решение уже оставить за ним. но опять же, не драматизируя, что кто-то кого-то придаёт и все в этом духе. мы в этот мир приходим одни и уходим одни, это нужно принимать достойно, не пытаясь забрать с собой что-то или кого-то, ведь ничто кроме меня самого мне не принадлежит.


спасибо за классную тему! было полезно лишний раз об этом подумать и напомнить себе ничего не откладывать и жить (хотя не всегда выходит, конечно).

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данный пост шизофазия. В лучшем случае псевдофилософская рефлексия. Семантической нагрузки не несёт. Автор не вышел из пубертатного возраста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение) вам бы еще над его выражением поработать, чтоб оно несло в себе меньше категоричности и пассивной агрессии - цены бы не было!

Автор поста оценил этот комментарий

ну и бесплатный совет\мысль: если вы чего-то не понимаете, то не всегда дело в этом чём-то)


про возраст забавно, улыбнулся)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку