Ответ на пост «Любимая прощай, но долг верни»

Тут задали вопрос, мол, где таких находите, и как оно вообще бывает. Начал отвечать на коммент, понял, что написал на пост, так что отвечаю постом на этот коммент: #comment_279591218

Я вот сам лично был в подобной ситуации. Суммы не настолько, конечно, гигантские, но что-то около 300-400К за 5 месяцев я слил. Слил именно на оплату хотелок, суммы, затраченные на общее времяпровождение я, разумеется, не учитываю, но тогда цифра будет больше намного.

Из того, что сейчас вспомню: ноутбук, регулярная помощь в оплате аренды (жили не вместе, она жила в съемной квартире), регулярные "маникюры-педикюры" ну и всякое по мелочи.

Что могу сказать. Некоторые бабы очень ловко умеют манипулировать. Особенно, если мужик в себе не уверен, имеет комплексы. Я на тот момент как раз был таким мужиком: я три года как развёлся с женой, и за все эти три года у меня толком не было нормальных отношений -- только разовый секс и лёгкие интрижки. И она этим воспользовалась: дала иллюзию, что прям любовь-морковь, что хочет быть со мной, и вообще чуть ли ни давай поженимся. Но при этом очень ловко манипулировала: постоянно находила повод устроить сцену, выкручивая всё так, что я чувствовал себя виноватым, и подводила к тому, что я сам просил прощения (хотя сейчас понимаю, что не было за что), и она такая мол, ну ок, хочешь исправиться -- помоги с оплатой хаты. Я скидывал ей 30К, и всё, снова любовь-морковь, до новой хотелки.

И реально на тот момент я не понимал, в каком я обороте нахожусь. Всё просто как в тумане каком-то, ибо девочка шикарная, время с ней пролетало незаметно и интересно: каждую встречу прогулки до поздней ночи, разговоры на разные темы, планы, идеи, вдохновление... а потом в какой-то момент как ведро ледяной воды на голову вылили. Просто, по щелчку осенило меня, что происходит, и всё, разорвал те отношения.
Разумеется, ничего не требовал назад, это уже как-то низко, я считаю. Более того, сейчас, уже спустя несколько лет, когда и у неё, и у меня нормально сложились отношения, оба в браке, периодически общаемся как друзья, вспоминаем хорошие моменты былого.

Но вот да, такое вполне себе бывает, особенно, если думать не головой, а членом.