Ответ на пост «Лучшие браузеры для ПК: от защиты приватности до оптимизации игрового процесса»

Серьёзно?

Ответ на пост «Лучшие браузеры для ПК: от защиты приватности до оптимизации игрового процесса» Windows, Сайт, Google, Интернет, Приложение, Браузер, Яндекс, Firefox, Opera, Linux, Brave (браузер), Tor, Atom, Длиннопост, Ответ, Ответ на пост

0) Почему текст над и под картинкой каждого браузера почти на 60% одинаковый по смыслу только с разными словами? Вода для объёма?

1) Тор - ну тут понятно для чего он, ни о какой скорости и удобстве в нем говорить не приходиться. Специфичный браузер для специфичных людей и специфичных целей.

2) Яндекс - у которого прямо на начальной странице есть реклама от них же самих (что странно появляется не у всех)? которую надо вручную отключать в настройках и там прямым текстом сказано что мы за вами следим и собираем инфу? СПАСИБО идите на хер! Навязчивый как комары летом и его рекламы нету разве, что у меня в унитазе и то не удивлюсь если увижу и там. Но быстрый и многие говорят, что им нравится, особенно если вы завязаны на экосистеме яндекса. ОГРОМНОЕ его достоинство в том что на ютубе может на ходу переводить ролики с других языков, про озвучку не будем (кровь из ушей), а вот сабы норм, единственная фича ради которой его держу на компе.

3) Опера "Г" Икс - лично для меня сама опера мертва окончательно, сидел на ней очень долго, у нее много интересных фишек, но в начале года перешел на другой браузер. Слишком тормознутая, появилась реклама в виде "предложений" на главной странице, мало расширений а если устанавливать с хром магазина то могут неправильно работать. Был хороший и в меру быстрый браузер со своими фишками, а стал полным Г!

4) Хром - браузер №1 и не спроста, быстрый, удобный, синхронизация через учетку гугла которая есть в принципе почти у каждого, много расширений в их магазине, да и встроенных функций хватает. Только вот жор памяти все не починят (проявляется не всегда и не везде но бывает), но лично мне не нравится.

5) Брэйв - это что за зверь? какие 3 калеки им пользуются? ни разу в глаза не видел это чудо

6) Белка - китайская помойка напичканная китайской рекламой.

7) Огнелис - тут как с линуксом, просто есть любители и все. Сам по себе не плохой. В меру быстрый. Магазин расширений скудный ибо свой движок. Я его никогда не "понимал". Но зато он частый кость на серверах.

8) Атом - это ведь стеб, правда? ПРАВДА?

Лично я перешел на Эдж, он быстрый и плавный, удобный, не жрет память зато жрет любые расширения и из магазина гугла и из оперы и они работают БЕЗ косяков. Синхронизация прямо через учетку Майков. Много настроек. А самое главное, что я заметил, он работает безотказно! Всякий раз когда на каком то компьютере косячит другой браузер(хром\опера\яндекс) эдж работает безукоризненно! Советую всем попробовать посидеть на нем хотя бы неделю. Ну и обновления выходят на него часто и разные фишки у него появляются чуть ли не в первую очередь, как пример: улучшение качества видео в браузере с помощью нейронки на видеокартах нвидия в первую очередь было добавлено в эдж и хром. Ну и еще бонусом, если у вас 10я или 11я винда то он у вас уже есть на компьютере, даже скачивать не надо. Здорово, правда?)

По итогу сейчас люди либо пользуются хромом либо яндексом, эдж не в счет, он предустановлен и есть у всех на винде, но им просто не хотят пробовать пользоваться ибо привыкли к другому. Все остальные вместе взятые занимают менее 10% от всех пользователей и это без учета яблочников с сафари. А все эти защиты приватности и безопасности это бред, весь трафик идет через майора и если надо то он все увидит, а ваши данные как сливались в даркнет так и будут сливаться.

Программы и Браузеры

476 постов5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.