Ответ на пост «Лоб в лоб»

По поводу тяжелого и большого, чтобы всякие солярисы мять.

Со всем уважением, дон, но не хотелось бы никого мять. У меня так-то есть Старекс, красавчик конечно, люблю его. Держу его для поездок на Байкал, на природу, для хозяйства. В городе он великоват так-то, да и определенные нюансы есть. Купил себе для города жигули пятерку, езжу не нарадуюсь, что еще старому еврею надо, бензин нюхит, запчасти копейки стоят (зимнее литье с резиной за 8 рубчиков прикупил недавно), а по пробкам стоять и на жигуаре можно. Накипело Ъуъ, 15км до работы и обратно в час пик почти по часу ехать приходится.

Просто хотелось бы пару слов  про дорогу сказать.

Ездил я прошлым летом на Старексе в Красноярск ( потом подробно раскрою). Что я могу сказать, прекрасна и удивительна наша страна, виды волшебные, природа шикарная, дороги неплохие, причем строят много , хорошо и быстро. На дороге позитивно, фур хоть и много, но ведут себя по-человечески: где-то прижмутся, где-то поворотником покажут, свет вовремя переключат, дай Бог здоровья этим порядочным людям.

Ехал на расслабоне, 80-90 на 5 передаче, порадовала меня сарайка моя расходом, 6,7л дизеля на сотку.

Но речь не об этом.

Ехал я уже обратно, если память мне моя не врет, в Нижнем Ингаше пробка, час стоим, другой, время от времени маленькие стайки машин по встречке пролетают, но как-то глуховато.  Через некоторое время поехали наконец. Подъезжаем к переезду, ебическая сила!!! Fredliner вылетел на встречку, слетел во встречный кювет левым передним колесом, переднее правое об поднимающийся заслон на переезде вырвал с мясом и дорогу перекрыл фурой. Его МЧСники двумя кранами поднять пытаются, но как-то херово получается.

В конце-концов проехали потихоньку конечно, но времени потерял изрядно.

Я к чему это говорю, большая машина, маленькая, не дай Бог откажут у какого-нибудь Фреда тормоза и привет горячий, либо какой членоплет в лоб на встречку выйдет. Поэтому в обычной жизни стараюсь правила не нарушать, дуракам дорогу уступать, самое главное скоростной режим соблюдать и бухим за руль не садится, ни в коем разе, а во всем остальном уже не моя воля решает.

Ни гвоздя ни жезла, как говорится.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу