Ответ на пост «Лайфхак»

Был совершенно прекрасный случай на эту тему. Работаю в кино осветителем. И прилетел в Калининград, заменить товарища на проекте на пару недель. Ну и с самолёта, скинув вещи в отеле, сразу помчался на смену. А снимали в тот день на военном корабле, причём каком-то навороченном, впрочем не суть важно.
Естественно, чтобы попасть на военную часть, где уже находилась почти вся съёмочная группа, нужно было пройти кпп. И мало того, что меня ещё не успели добавить в список группы и числюсь своим коллегой, так я ещё умудрился оставить паспорт с вещами в отеле. Совершенно закономерно, молодой солдат на проходной меня не пускает, и все уговоры администратора и локейшн-директора разбиваются об четкое и спокойное: "нет, не положено".
Тем временем прямо мимо нас рабочие группы таскают на территорию, палатки, столы, баклахи воды и прочий буфет (машины на территорию не пустили, только наш трак со светом и камерваген).
И после нескольких минут пререканий на КПП, я отхожу перекурить в сторонку и мы с админом придумываем гениальный план. Я беру из машины две больших упаковки яиц и уверенным шагом проходу на территорию военной части.
Самое забавное в этой истории даже не сам факт того, что я смог попасть на военный объект по чужим именем и без документов. А, как ни странно, мой внешний вид %)
Зеленый ирокез, красные ниндзя-шузы, яркая футболка: не заметить того, что это именно я прошел мимо, через пять минут после общения категорически невозможно.
И это далеко не единственная история про то как киношники оказались там, куда нельзя.