Ответ на пост «Купил в ДНС процессор I7-11700 а в коробке оказался I3-10100F...»

В славном 2020 году весной исполнил свою мечту и купил себе Google Pixel 2XL. Да, аппарат на то время был уже далеко не топовый, но гугл камера это моё всё. Покупал в интернет магазине смузи маркет, товар новый, всё чин чинарём.
Только вот приехал "новый товар" открытым, с установленным румынским языком и грязным (следы отпечатков пальцев) зарядным устройством, которое при включении в розетку трещало. Я написал претензию, приложил фото и видео, зарядное мне поменяли, ну да и бог с ним.
Проходит несколько месяцев (напоминаю - 2020, карантин, из дома я практически не выходил) и мы с женой выезжаем из города в микропоход в Савранский лес. И тут я выясняю, что GPS в моем телефоне работает исключительно по мобильным сетям и, как только сеть пропадает, GPS пропадает вместе с ней.
Я по приезду домой связываюсь с магазином и начинается свистопляска: я отправляю им телефон, через неделю мне его возвращают типа сделали. Включаю - GPS не работает.
Звоню, ответ продавца - у меня всё работало. Ставлю программу GPS Test снимаю на видео нулевой сигнал GPS и отправляю телефон обратно. Через неделю мне его присылают с царапиной на экране и корпусе и с огромной щелью между экраном и корпусом.
Звоню, ответ продавца - у меня всё работает.
GPS Test, видео, ответ - это вообще не гарантийный случай, у вас включены настройки разработчика, вы сами обновляли систему (через ОТА обновление, видимо, нельзя), а царапины - это вы его так эксплуатировали.
Я психанул и бомбанул отзывы везде, куда смог дотянуться и, в частности на Prom.ua, где эти п..доры торгуют, приложив фото, видео, скрины переписки в вайбере и имейл.
И О ЧУДО! Через час звонок и полный возврат денег с условием, что я удаляю отзыв на проме.
Пытались торговаться и давить, угрожая тем, что будут туда сюда слать телефон, а я в ответ сказал, что напишу еще отзыв и не один.
Деньги вернули, отзыв я удалил, а телефон купил в другом магазине и пользуюсь до сих пор - отличный аппарат (не реклама).
Теперь проверка GPS с выключенной сетью - обязательная часть ритуала при покупке телефона.
Всем хорошего дня!

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders